Комаричские школьники побывали на экскурсии у пожарных

901 0
Общество
Комаричские школьники побывали на экскурсии у пожарных
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Детей учили не жечь траву и пользоваться исправными электроприборами

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, уверены в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области. По мнению спасателей, личные встречи с представителем героической профессии всегда воспринимаются детьми крайне серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели экскурсию в пожарно-спасательную часть для учащихся первых классов Комаричской средней общеобразовательной школы №1. Школьникам показали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. Дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, примеряли боевую одежду огнеборцев.

Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности, как действовать при обнаружении пожара и правилах предотвращения пожаров в доме, объяснили, в чем заключается опасность сжигания сухой травы вблизи населенных пунктов и последствия. Школьникам описали, какую серьезную опасность представляет неосторожное обращение с огнем и использование неисправных электроприборов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫