В Клинцовском кафедральном соборе молились о военных

825 0
Общество
В Клинцовском кафедральном соборе молились о военных
Фото: Брянская областная Дума
Там совершили крестный ход и праздничную литургию

В Клинцовском кафедральном соборе в честь Богоявления Господня Пасхальное богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Собравшиеся приняли участие в крестном ходе вокруг храма. Состоялись Пасхальная утреня и Божественная литургия.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир поздравил с великим праздником Светлого Христова Воскресения духовенство и всех верующих, после чего он огласил традиционное Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

«В светозарный праздник Пасхи наши особые молитвы обращены к Богу о людях, находящихся в зоне военных действий. Мы как христиане не можем оставаться безучастными к бедам и лишениям наших братьев и сестер, поэтому мы возносим ко Господу сугубые прошения о том, чтобы Он по Своей милости и благоутробию исцелил телесные, а наипаче – душевные раны, утешил всякую скорбь и даровал братским народам, вышедшим из единой Днепровской купели крещения, прочный и справедливый мир. Как земной путь Спасителя был исполнен трудов и жертвенной любви к людям, так и мы призваны уподобиться Ему в служении ближним. Ведь любая, даже самая маленькая добродетель, преодоление собственного эгоизма ради блага другого человека приближают нас к Богу – Источнику жизни и бессмертия, а значит, делают счастливее», — сказал владыка.

В кафедральном соборе города Клинцы не только молятся за спасение наших душ, здесь брянские воины перед отправкой в зону специальной военной операции получают поддержку и укрепление боевого духа. По окончании богослужения было совершено освящение яств, принесенных верующими в собор.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫