В Брянске провели рейдовое мероприятие «Пристегни ребёнка»

811 0
Общество
В Брянске провели рейдовое мероприятие «Пристегни ребёнка»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Машины с детьми проверяли в районе Лития

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Одно из них прошло рядом с детским садом «Деснянские звёздочки», что в Фокинском районе.

Сотрудники Госавтоинспекции вели профилактические беседы с водителями-родителями на предмет неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Особенно подчеркивали важность правильной перевозки детей-пассажиров, разъясняли ответственность несоблюдения требований законодательства.

Напомним, согласно п.22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Ответственность за данное нарушение правил дорожного движения предусмотрена ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫