На Брянщине высадят 300 тысяч деревьев для «Сада памяти»

930 1
Общество
На Брянщине высадят 300 тысяч деревьев для «Сада памяти»
Фото: управление лесами Брянской области
Первые 2 тысячи сеянцев сосны уже растут в Фокинском районе

На территории Брянского лесничества провели центральное мероприятие в рамках Международной акции «Сад памяти». В честь героев, павших во время Великой Отечественной войны, в 40 выделе 10 Фокинского участкового лесничества высажено более 2 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Воспроизводству лесов содействует реализация федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Ежегодно на Брянщине выполняются работы по восстановлению вырубленных и погибших лесных насаждений на площади более 3000 га, в том числе создаются памятные лесные культуры и памятные посадки в рамках акций, организуемых управлением лесами весной и осенью, на площади около 100 га.

В 2023 году в течение весеннего лесокультурного сезона брянскими лесоводами запланировано проведение более 40 мероприятий в рамках Международной акции «Сад памяти». При этом будет высажено более 300 тысяч штук сеянцев и саженцев молодых деревьев пород сосна, ель, дуб.

Весенняя акция продлится до середины мая и завершится проведением открытых уроков и лекций в общеобразовательных школах области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет помним героев навечно помним героев... 02 МАЙ 10:22
хохлы-твари фотографируются на фоне трупов наших парней..вот что америкосы с их мозгами сделали..трахнули до гланд
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫