Брянск стал участником акции «Огонь Памяти»

1001 1
Общество
Брянск стал участником акции «Огонь Памяти»
Фото: скрин с видео
Лампаду доставят в Кременную к брянским бойцам

Брянск стал участником акции «Огонь Памяти», которую проводит президентское Движение совместно с органами власти. Частица Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Москве прибыла в наш город накануне, 5 мая. Его доставила представитель регионального отделения Народного фронта, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта в Брянской области Ирина Василькова.

«Огонь памяти» — это по-настоящему народная акция, которая призвана объединять поколения и сохранять память о подвиге нашего народа и его Победе в Великой Отечественной войне. Частицы Вечного огня уже отправились в 13 стран и 33 региона России, в том числе в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Планируется также важное символическое событие — зажжение Вечного огня в Бахмуте, на Холме Славы.

Среди стран, куда отправятся частички огня с Могилы Неизвестного солдата, — Республика Абхазия, Азербайджанская Республика, Аргентинская Республика, Республика Беларусь, Республика Болгария, Германия, Израиль, Республика Кипр, Киргизская Республика, Республика Сербия, Республика Сербская (Босния и Герцеговина), Республика Чили, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка. Торжественная акция в Брянске состоялась на площади Партизан.

От лампады с Вечным огнем от могилы Неизвестного солдата зажгли огонь у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Почетное право на это предоставили председателю Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александру Соболеву и мальчику-герою Федору Симоненко.

Вторая лампада с Огнем памяти сегодня отправится в Кременную к нашим бойцам, которую вместе с гуманитарной помощью доставит сопредседатель регионального штаба Народного фронта Руслан Егоров.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет учительница учительница... 07 МАЙ 11:39
что-то хапнуть - тут как тут
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫