Брянский суд заставил Росгвардию заплатить 400 тысяч рублей за сбитого машиной мальчика

1033 3
Общество
Брянский суд заставил Росгвардию заплатить 400 тысяч рублей за сбитого машиной мальчика
Фото: Городской
Пострадавший получил перелом черепа

Суд заставил брянское подразделение Росгвардии выплатить 400 тысяч рублей компенсации морального вреда родственникам мальчика, которого сотрудник сбил на служебной машине. Ведомство до последнего отказывалось платить и обжаловало судебный акт.

Авария произошла в мае 2021 года в Новозыбкове. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии сбил на перекрестке улиц Комсомольской и Садовой двоих 10-летних детей, которые ехали на самокате. Одного мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей черепа. Второй получил аналогичные травмы.

По факту ДТП было заведено уголовное дело. Расследование показало, что виновен водитель служебной машины Росгвардии. После судебных разбирательств, подразделение обязали возместить моральный вред в полном объеме.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Петрович Петрович 10 МАЙ 12:28
А как же ПДД, которые запрещают пересекать проезжую часть на самокатах, велосипедах и тд. Получается, что одни безнаказанно их нарушают, а других назначают виноватыми. Родители учите детей ПДД это спасёт их от печальных последствий.

#2 Пишет Шаня Шаня 10 МАЙ 10:00
Что-то как-то мало...

#1 Пишет Городской житель Городской жит... 10 МАЙ 08:39
Мамаши не научили детей элементарным правилам поведения на улице, их дети пострадали, а виновным сделали водителя Рос гвардии...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫