Росгвардейцы рассказали брянским школьникам о военных профессиях

783 0
Общество
Росгвардейцы рассказали брянским школьникам о военных профессиях
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Дети узнали об обязанностях военного психолога

В Модельной детской библиотеке №2 при содействии Центра по работе с молодёжью и семьям города Брянска работала диалоговая площадка с участием военного психолога. С учащимися 8 класса школы №8 встретился психолог отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Брянской области капитан Аршалуйс Нахатакян. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Специалист рассказал об особенностях профессии военного психолога, о том, в каких вузах страны обучают по этому направлению. Школьники узнали о том, что военный психолог оказывает психологическую поддержку солдатам, офицерам как в мирное время, так и во время боевых действий. Специалист проводит экспертизу психологической пригодности, оценивает готовность военного к выполнению той или иной операции, анализирует ситуацию в подразделении, выявляя и корректируя проблемы.

Военнослужащий также рассказал, где обучают такой интересной профессии и как попасть на военную службу. Общение проходило в форме диалога, ребята задавали много вопросов. Офицер в индивидуальном порядке ответил на вопросы всех желающих.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫