Брянские пожарные учили школьников азам безопасности

933 0
Общество
Брянские пожарные учили школьников азам безопасности
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Детям устроили открытые уроки и провели по пожарным частям

Работники пожарно-спасательной части №40 по охране села Гордеевка и сотрудники ОНДПР по Гордеевскому району провели занятия по урокам безопасности с учащимися образовательных учреждений района. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Бянской области.

Ребят познакомили с правилами пожарной безопасности, правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Огнеборцы рассказали об особенностях своей профессии, продемонстрировали пожарно-спасательное вооружение и пожарную технику, а также все желающие смогли примерить боевую одежду пожарных.

В Стародубском районе для школьников был организован день открытых дверей в пожарно-спасательную часть №44 по охране города Стародуба. Детям показали технику, защитную одежду и экипировку пожарных.

В Дубровском районе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся средних общеобразовательных учреждений, на которых были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам, работниками пожарно-спасательной части №10 по охране Клинцов провели в образовательных учреждениях города и района познавательные занятия. Особое внимание уделили поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнили номера телефонов экстренных служб.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫