Брянские пограничники готовятся отметить профессиональный праздник

1561 3
Общество
Брянские пограничники готовятся отметить профессиональный праздник
В воскресенье стукнет 105 лет со дня образования пограничных органов

На воскресенье, 28 мая приходится 105-я годовщина со дня образования пограничных органов России. В этот день сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области отмечают профессиональный праздник — День пограничника.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области выполняет задачу по охране российско-украинского, российско-белорусского участков границы на территории 12 приграничных районов Брянской области. Протяженность брянского участка государственной границы — более 700 километров, уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время, в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины, задач, стоящих перед Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области, стало больше и они значительно усложнились. Пограничная служба осуществляется в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей.

Помимо противодействия международному терроризму, борьбе с нелегальной миграцией, контрабандой оружия и наркотрафиком, брянские пограничники пресекают различного рода провокации и попытки проведения диверсий, а также ведут последовательную работу по выявлению боевиков неонацистских группировок. Пограничники действуют решительно и твердо, выполняя свой воинский и патриотический долг перед Россией и ее народом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Лидия Лидия 28 МАЙ 10:19
Всех пограничков СССР, которые достойно несли звание пограничник и не допускали нарушения тишины на границе нашей Родины. Погранслужбе успехов и поменьше работы.

#2 Пишет Артур Артур 27 МАЙ 21:50
Сдается мне по эмблеме на берете, что на фото не российский пограничник. Неужто диверсия?

#1 Пишет Как-то так Как-то так... 27 МАЙ 19:40
Боевой пёс со своей сучкой 😀
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫