Брянский губернатор поздравил пограничников с праздником

873 0
Общество
Брянский губернатор поздравил пограничников с праздником
Фото: правительство Брянской области
Службу на границе Богомаз назвал школой патриотизма

В Брянской области, как и по всей стране, 28 мая отмечают День пограничника. Повсеместно проходят праздничные мероприятия. В Брянске на Площади партизан устроили памятный митинг с возложением цветов и речами официальных лиц. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Брянской области поздравил и губернатор региона Александр Богомаз:

«Сегодня мы чествуем защитников российских рубежей, мужественных и смелых людей, которые стоят на страже границ нашей Родины. Тысячи брянцев прошли службу в пограничных войсках. Во многих семьях как священные реликвии хранятся зеленые фуражки пограничников.

Служба на границе — это не только задача особой государственной важности, но и школа высокого патриотизма и верности родной стране. Особые слова благодарности ветеранам пограничных войск, внесшим неоценимый вклад в повышение боевой готовности, воспитание и обучение новой смены пограничников.

Нынешнее поколение сотрудников ведомства не только сохраняет и приумножает ратные традиции своих предшественников, но и решает особые задачи, связанные с проведением вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине.

Сегодня для сотрудников пограничных органов создаются необходимые условия для несения службы. Выполнена важнейшая задача по строительству и оборудованию защитных сооружений. Вчера передали сотрудникам пограничного управления беспилотники.

Желаю всем защитникам границы, их родным и близким, ветеранам пограничной службы мира, добра, благополучия, успехов в службе на благо Брянской области и всей России!».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫