В Брянске с начала года произошло 2 ДТП с велосипедистами

756 0
Общество
В Брянске с начала года произошло 2 ДТП с велосипедистами
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
На нарушениях ПДД попались 65 велосипедистов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в областном центре прошла профилактическая акция. Автоинспекторы напомнили любителям велотранспорта о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД.

К профилактическому мероприятию присоединились и школьники — представители отрядов ЮИД. Дети провели разъяснительную работу не только со своими сверстниками-велосипедистами, но и с водителями.

Как подсчитали в пресс-службе городского отдела ГИБДД, в этом году в Брянске уже произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в которых два человека, в том числе, ребенок, получили серьезные травмы. С начала весны уже 65 жителей нашего города были привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД в качестве велосипедистов.

Каждый год на дорогах г. Брянска погибает как минимум один велосипедист. За прошедшие пять лет в 80-ти ДТП с их участием погибло 6 велосипедистов и 74 получили различные травмы. Среди пострадавших велосипедистов более 20 процентов — дети, у которых отсутствуют навыки ориентирования в дорожной обстановке.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции г. Брянска напомнили велосипедистам, что они, наравне с водителями транспортных средств и пешеходами, также являются участниками дорожного движения и при передвижении на велосипеде по дорогам общего пользования должны руководствоваться требованиями ПДД.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫