Брянские спасатели прошлись с рейдами по частному сектору

764 0
Общество
Брянские спасатели прошлись с рейдами по частному сектору
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Злынковской «группе риска» напомнили азы пожарной безопасности

Сотрудники ОНДПР по Злынковскому району провели профилактические инструктажи граждан, проживающих в частном жилом секторе. Это было сделано для предупреждения пожаров, уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства уделили гражданам, входящим в так называемую «группу риска»: многодетным семьям, одиноко проживающим гражданам, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В беседах с жителями частных домов сотрудники госпожнадзора объясни ли, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, рекомендовали не оставлять детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте. Всем вручили памятки, в которых описаны действия при возникновении пожара, меры пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте о нем по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России — 8 (4832) 443-000.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫