После встречи с первым заммэра Брянска у жильцов поврежденного взрывом дома не осталось текущих проблем

995 1
Общество
После встречи с первым заммэра Брянска у жильцов поврежденного взрывом дома не осталось текущих проблем
Сергей Антошин выполнил все просьбы людей

Сегодня, 7 июня первый заместитель мэра Брянска Сергей Антошин снова решал проблемы жильцов поврежденного взрывом дома по улице 11 лет Октября в Володарском районе. Сразу решается просьба людей о вывозе уцелевшей мебели. Чиновник вместе с помощниками находят машину, рабочую силу и место для временного хранения имущества под охраной.

Далее жильцы пожаловались, что в гостиницах, где их расселили, берут 200 рублей за стирку. Сергей Антошин мгновенно ответил: «Будете пользоваться прачечными услугами бесплатно».

На смену беспокойству за имущество и быт приходит тревога за будущее. Оставшиеся без крыши над головой горожане рассказали, что подстрекатели называют их бомжами и советуют не рассчитывать на помощь от властей.

— Говорил, и говорить буду: по 10 тысяч каждому пострадавшему, по 50 тысяч – за испорченное имущество и по 100 тысяч – за утраченное. Сейчас работают две комиссии: по оценке ущерба и технического состояния дома. Когда будут результаты экспертизы, примем решение. Власть никуда не денется. Мы уже думаем, где брать фонды. Мы будем рядом, — успокоил жителей дома Сергей Антошин.

В подтверждение первый заместитель мэра представил людям приглашенного на встречу депутата облдумы, руководителя крупного предприятия Дмитрия Зубикова. Тот пообещал оказать помощь с капитальным ремонтом дома, как только будет принято решение комиссий.

Заключение должно быть готово в течение 10 дней. Сергей Антошин заверил, что лично выложит результаты экспертизы на официальном сайте горадминистрации, чтобы все было честно и прозрачно.

К концу разговора у жителей не осталось нерешенных вопросов. Напоследок они попросили одного из руководителей города приехать к ним еще и получили утвердительный ответ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кашарный Кашарный 07 ИЮНЬ 22:54
Он всегда был дельный ! Всегда людей слышал
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫