Брянские власти проанализировали пассажиропоток на маршрутах «Новостройка-Советский»

553 0
Общество
Брянские власти проанализировали пассажиропоток на маршрутах «Новостройка-Советский»
Горожане пожаловались на работу

Брянцы пожаловались на работу общественного транспорта по направлению «Новостройка-Советский». На днях в социальных сетях появилось видео переполненного автобуса №31. Один из пассажиров рассказал, что работает на «Кремнии» и с трудом уезжает домой после трудового дня.

Власти решили проанализировать ситуацию и выехали на место в час-пик. По словам начальника отдела по транспорту Брянской городской администрации Игоря Чубчикова, на данный момент, транспортное сообщение на участке, соединяющем Новостройку и Советский район обеспечивают 3 муниципальных маршрута.

Речь идет о №2а «Фосфоритный завод - Дизельный завод» с ежедневным выпуском 18 автобусов на линию, №31а «Бульвар Щорса - Поликлиника БАЗ» с 29 машинами и №37а «Фосфоритный завод - Телецентр» с 27 единицами транспорта. Также на этом направлении также работают маршрутки №49 «Фосфоритный завод - БЭМЗ», №99 «Бордовичский водозабор - ул. Гукалина» и №179 «Д. Антоновка - Телецентр - Фосфоритный завод».

Как сообщили в мэрии, перевозчики часто не соблюдают расписание и выпускают на маршрут меньше машин, чем прописано в свидетельстве. По информации департамента промышленности, транспорта и связи, сейчас в связи с недобросовестным исполнением своих обязанностей с одним из перевозчиков ведется претензионная работа, готовятся документы для обращения в суд. Вероятно, его лишат свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок.

Кроме того, до конца 2023 года Брянск получит 66 новых троллейбусов. Это позволит постепенно снимать с других маршрутов автобусы и ставить их на проблемные направления.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫