В Брянске власти расписались в бессилии перед нелегальными уличными торговцами

1038 3
Общество
В Брянске власти расписались в бессилии перед нелегальными уличными торговцами
Решить давнюю проблему никак не получается

Сегодня, 3 июля на оперативном совещании в мэрии Брянска обсуждались вопросы несанкционированной торговли. Городские власти, по сути, расписались в собственном бессилии решить давнюю проблему.

- Рейды проводим, нарушителей штрафуем, а торговля в неположенных местах как была, так и процветает по сей день. В чём дело, коллеги? — С места в карьер начал совещание мэр Александр Макаров. 

Коллеги посетовали, что нарушители не хотят идти торговать на сезонные овощные базары и ярмарки выходного дня, где места предоставляются бесплатно. По словам чиновников, уличные нелегалы готовы платить штрафы лишь бы продавать товары на привычных точках, чем пойти туда, где покупателей гораздо меньше.

При этом, административный штраф за несанкционированную торговлю слишком маленький, чтобы судебные приставы возбудили исполнительное производство. Конфисковать товары, среди которых 90% составляют продукты питания, также нет возможности, потому что в законе не прописан механизм их дальнейшей реализации.

Вот и получается, что районные администрации проводят всю необходимую работу, нарушители выплачивают наложенные штрафы… и снова возвращаются на привычные места «обитания».

- Люди должны понимать, что мы проводим рейды не штрафов ради, а для того, чтобы в городе был порядок. Чтобы у покупателей была уверенность в безопасности приобретаемой продукции. Такую потребительскую защищённость им могут дать только официальные места торговли, — подвел итог Александр Макаров.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Вотс вопрос Вотс вопрос... 04 ИЮЛЬ 11:04
Пустьэти предприниматели проходят санпроверки и торгуют дальше, работающим и занятым людям некогда слоняться по рынкам днем, а тут удобно, идёшь домой с работы и прямо у дома прикупаешь свежих овощей и фруктов. Они работают, кстати, допоздна, пока не пройдет весь народ с работы, что очень удобно. И товар везде от одних и тех же производителей, что в супермаркетах, что на рынке, что в уличных палатках.

#2 Пишет Алексей Алексей 03 ИЮЛЬ 23:45
Люди выживают как могут. Взял на рынке свежую вишню, так
обсыпало ?????
Что не могли власти вместо того, чтобы народ гонять "щуку проверили.

#1 Пишет Ип Ип 03 ИЮЛЬ 22:30
Зато по огромным шалманам диаспор с вонючей немаркированной честным знаком обувью одеждой постельным и парфюмерии не только нет уголовных дел по ст 171,1;УК РФ хотя там немаркированной товара больше чем на 2250000 р
Более того увд там боится проверки проводить футболя в рпн хотя он на моратории на проверкидо 2030 года
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫