Заповедник «Брянский лес» 14 июля отметит 36-й день рождения

616 0
Общество
Заповедник «Брянский лес» 14 июля отметит 36-й день рождения
На центральной усадьбе пройдет детский праздник и откроется новая экологическая тропа

14 июля заповедник «Брянский лес» отметит 36-ю годовщину с момента основания. В этот день на центральной усадьбе пройдёт детский праздник и откроется новая экологическая тропа «История леса». 

- Уже четвертый десяток лет мы наблюдаем за природой в её естественной среде. В заповеднике вмешательство в естественный ход событий сведены к минимуму. Именно поэтому максимум наших экологических троп вынесены на центральную усадьбу в рекреационные леса и в охранную зону, - рассказал директор заповедника Александр Никитенков.

Стоит заметить, что экологические тропы всегда доступны и открыты для посещения. Их можно посетить без экскурсовода их ежедневно и круглогодично.

За годы работы заповедник реализовал несколько крупных природоохранных проектов. В первую очередь, это уникальный проект по восстановлению почти исчезнувшей на Брянщине популяции бурого медведя. Кроме того, в регионе появилась редкая русская выхухоль.

Ну и масштабный проект восстановления вольноживущей популяции зубра. Сейчас в заповеднике обитает уже более 140 лесных гигантов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫