Брянские спасатели вышли с лекциями в летние лагеря

823 0
Общество
Брянские спасатели вышли с лекциями в летние лагеря
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Детям и их наставникам напомнили о правилах безопасности

В детских загородных оздоровительных учреждениях Брянской области пожарные-спасатели проводят занятия с детьми по обучению правилам безопасного поведения. Очередной «День безопасности» состоялся в детском оздоровительном лагере «Новокемп», расположенном в Суражском районе. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Для детей и персонала организовали тренировочные эвакуации, показ пожарной техники и обязательный противопожарный инструктаж. Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику. Помимо этого, детям напомнили и очень важные правила поведения на водоемах.

Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району организовали познавательное занятие для воспитателей и вожатых детского оздоровительного лагеря «Синезерки». Провели дополнительные инструктажи о правилах пожарной безопасности и отработали практические действия на случай возникновения пожара.

На территории Клинцовского района также проходят профилактические мероприятия для детей. Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками пожарно-спасательной части № 10 по охране города Клинцы познакомили ребят с алгоритмом действий при обнаружении возгорания. Детям напомнили о правилах использования огнетушителей, обсудили, что нужно делать, если ребенок стал очевидцем происшествия на воде. Темы занятий были выбраны не случайно — полученные знания особенно актуальны в период летних школьных каникул.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫