В Брянске провели очередной «Фестиваль профессий»

940 0
Общество
В Брянске провели очередной «Фестиваль профессий»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД по г. Брянску
Госавтоинспекторы устроили детям викторину и пустили за руль патрульной машины

В Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска прошел фестиваль профессий. Интерактивно-познавательный формат события включал в себя мероприятия для детей и взрослых. Посетители смогли узнать о различных профессиях и познакомиться с представителями профессиональных сообществ из разных сфер деятельности.

Свою профессию представили сотрудники городской Госавтоинспекции. Автоинспекторы совместно с методистами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» провели тематические занятия на двух специальных площадках, моделирующих дорожные ситуации.

В ходе викторины на знание основ безопасности дорожного движения дети повторили теоретическую часть, а затем закрепили свои знания навыками в управлении велосипедами и самокатами.

Дорожные инспекторы, в свою очередь, разъясняли родителям и их детям возможные риски при участии в дорожном движении, акцентируя внимание на прямой взаимосвязи между соблюдение ПДД и сокращении летальности в результате ДТП. Внимание родителей также было обращено на необходимость использования детских удерживающих устройств при передвижении в автомобиле и световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка при движении в темное время и условиях недостаточной видимости.

Ребятам дали возможность посидеть в патрульных автомобилях ДПС ГИБДД, примерив на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки. Каждый участник получал в подарок буклеты по дорожной безопасности, расписания занятий и маршрутные листы «дом-школа-дом».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫