В Брянске за 3 дня проверили 256 автобусов

915 0
Общество
В Брянске за 3 дня проверили 256 автобусов
Фото: www.zhukvesti.ru
На нарушениях в итоге попались 84 водителя

Госавтоинспекция Брянска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Оно проходило на территории областного центра с 18 по 20 сентября 2023 года. За это время сотрудники ГИБДД и ДПС проверили и осмотрели 256 автобусов, уточнили в пресс-службе городской ГИБДД.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли в итоге 84 водителя. Таким образом, каждый третий водитель автобусов, остановленных сотрудниками полиции, осуществлял пассажирские перевозки с нарушением требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Соответствующие административные материалы составлены также в отношении 7-ми должностных лиц.

Кроме того, автоинспекторы пресекли 1 факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Выявлено и пресечено 2 факта управления транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой. По данным фактам водители привлечены к административной ответственности, транспортные средства задержаны и поставлены на штрафную стоянку.

Чаще всего перевозчики пренебрегали правилами перевозки людей (32 нарушения), эксплуатацией механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума (15 нарушений), правилами маневрирования (6 нарушений). Также выявлялись факты несоблюдения водителями автобусов правил остановки или стоянки транспортных средств, требований дорожных знаков, непредоставление преимущества в движении пешеходов, управление транспортными средствами с техническими неисправностями.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫