Клинчанина осудили за травму ребёнка на детской площадке

884 0
Общество
Клинчанина осудили за травму ребёнка на детской площадке
Фото: Городской
Главный инженер не уследил за состоянием детской площадки

Бывшего главного инженера МУП «Торговые ряды» признали виновным в халатном исполнении должностных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба Брянского областного суда.

34–летний мужчина, ранее занимавший должность главного инженера муниципального предприятия, недобросовестно и небрежно отнёсся к своим должностным обязанностям, из-за чего 9-летний ребёнок получил тяжкий вред здоровью.

Как установил суд, в обязанности фигуранта дела входил контроль состояния сооружений и конструкций на детских игровых площадках города Клинцы. В ходе осмотра игровой площадки, расположенной в районе школы № 5 по улице Площадь Свободы, было выявлено, что детское игровое оборудование находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. В результате недобросовестного и небрежного отношения к ремонту площадки, а также при полном отсутствии ограничения доступа к неисправному игровому оборудованию девятилетний ребенок получил тяжелую травму.

Виновному назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫