В Брянске учились ловить подозрительные грузовики

1233 0
Общество
В Брянске учились ловить подозрительные грузовики
В регионе провели командно-штабные учения с кинологами и СОБРом

Брянские таможенники провели командно-штабные учения. Они были направлены на пресечение незаконного перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС. Участие приняли сотрудники областных Управлений МВД России и ПУ ФСБ, сообщает пресс-служба таможни.

Сотрудники ведомств отработали совместные действия по поиску и остановке транспортного средства, водитель которого отказался останавливаться. По легенде водитель тягача с полуприцепом на участке дороги А-240 проигнорировал требования таможенников об остановке и попытался скрыться. Информацию передали сотрудникам ГИБДД и пограничникам. Мобильная группа таможни совместно с СОБРом последовала за грузовиком и сопровождала его до момента остановки экипажем ДПС. В результате нарушитель был задержан, а груз отправлен на таможенный досмотр.

Также сотрудники отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни отработали порядок действий при обнаружении кинологом с помощью служебной собаки в грузовом отсеке транспортного средства незаконного объекта и при поддержке СОБР отразили нападение на мобильную группу таможни.

По словам начальника таможни Сергея Санакоева, такое межведомственное взаимодействие необходимо, особенно в условиях сложной оперативной обстановки на границе с Украиной: «Учения позволяют добиться слаженности действий и быть готовыми к выполнению поставленных задач», — сказал он.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫