Брянские полицейские присоединились к Всероссийскому марафону #ДавайВступай!

1187 0
Общество
Брянские полицейские присоединились к Всероссийскому марафону #ДавайВступай!
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Стражи порядка стали потенциальными донорами костного мозга

Брянские полицейские приняли участие во Всероссийском марафоне донорства костного мозга #ДавайВступай! Социально значимый проект проходит в 72 городах России с 1 сентября по 10 ноября. Его цель — привлечение молодых активных здоровых людей к добровольному безвозмездному донорству по всей стране.

Брянск — уже 43 город на пути марафона. Площадкой для его проведения стал Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова. Чтобы стать потенциальными донорами костного мозга, полицейские прошли необходимые медицинские процедуры и сдали образцы крови для генетического анализа.

Поддержал акцию и член Общественного совета при УМВД России по Брянской области, Почетный донор России, журналист Артем Сухоломкин. Он также вступил в Федеральный регистр доноров костного мозга и стволовых клеток.

На личном примере сотрудники полиции продемонстрировали, что эта процедура простая и безболезненная, но очень важная, ведь теперь они могут в будущем спасти чью-то жизнь. По словам медиков, чем больше российских образцов крови будет представлено в Федеральном регистре, тем больше шансов у наших соотечественников, нуждающихся в пересадке костного мозга, найти подходящего донора и вновь стать здоровыми.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫