В «Капельке» и «Ёлочке» побывали брянские спасатели

893 0
Общество
В «Капельке» и «Ёлочке» побывали брянские спасатели
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Детей и взрослых учили правильной эвакуации из горящего здания

Сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические мероприятия на базе социально значимых объектов. Происходит это постоянно, уточнили в пресс-службе спасательного ведомства.

Сотрудники ОНДПР по Почепскому району провели тренировки по эвакуации в школе им. Н.А. Некрасова и детском саду «Капелька». Отработали действия работников школы и детского сада, действия дежурного караула пожарно-спасательной части №50 по охране поселка Московский ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Особое внимание инспекторы госпожнадзора обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие огнетушителей и инструкции о порядке действий в случае пожара.

В Клинцах практическую тренировку провели на базе детского сада «Ёлочка». Инспекторы госпожнадзора проверили пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей. С персоналом учреждения провели инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения и соблюдения требований пожарной безопасности.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫