До конца 2023 года в Брянске расселят почти 500 аварийных квартир

1975 3
Общество
До конца 2023 года в Брянске расселят почти 500 аварийных квартир
Итоги реализации муниципальной программы обсуждались в мэрии

До конца года в Брянске расселят почти 500 аварийных квартир. Итоги реализации муниципальной программы обсуждались сегодня, 14 ноября на совещании при первом заместителе главы городской администрации Сергее Антошине.

Общая площадь расселяемых квартир превышает 11 тысяч квадратных метров. Гражданам, которые занимали жилые помещения на условиях социального найма, получат равнозначную площадь в новой квартире.

Собственники аварийных квартир могут рассчитывать на денежную компенсацию или по соглашению с органом местного самоуправления на предоставление другого жилья. 

На сегодняшний день фактически расселены 214 квартир. По 110 направлены или будут поданы иски в суд о принудительном изъятии помещений с последующей компенсацией собственникам.

Один из домов, куда вселятся переселенцы из аварийного жилья, сейчас достраивают улице Витебской в Бежицком районе. Многоэтажка рассчитана на 138 квартир. До конца года в нее переедут семьи более чем из 20 домов областного центра.

Еще 34 квартиры приобретены в домах по улице Чернышевского в Володарском районе и улице Алексея Толстого в Бежицком районе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Юрист Юрист 18 НОЯ 08:01
В суд, народ, лучше не обращайтесь за компенсацией. Ее уменьшат в три раза и получите копейки. На собачью конуру.
Вспомните мужика, доверенного до самоубийства мэром Макаровым и Дбар и тех многих граждан, которые стали бомжами и скитаются по родственникам много лет, тоже по вине Дбар и Макарова, сильно - сильно сэкономивших госказну за счёт изгнанных из своего жилья - тоже под ,,нужды города,,. Суды нанимают своих экспертов, без стыда и совести выносят преступные решения и вот вся семья уже бомжи , не имея никаких шансов купить даже хибару на окраине. А жили в центре города. Помним об этих преступлениях и детям с внуками рассказываем .

#2 Пишет мираторг мираторг 15 НОЯ 11:56
Отвечая на сообщение
Алексей
Дай бог что бы это случилось. Но лучше дать людям хорошо оплачиваемую работу.
как ты им дашь? насильно? работа есть, но все ищут лучше и лучше..да чтоб не работать.

#1 Пишет Алексей Алексей 14 НОЯ 23:31
Дай бог что бы это случилось. Но лучше дать людям хорошо оплачиваемую работу.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫