Брянским УК за плохую расчистку снега во дворах выдали 91 предписание

2133 1
Общество
Брянским УК за плохую расчистку снега во дворах выдали 91 предписание
Власти совместно с прокуратурой проводят регулярные рейды

В Брянске с конца ноября снега выпало столько, сколько в прошлом году было только к февралю. В таких погодных условиях ряд управляющих компаний не справляются со своими обязанностями. Несвоевременно выполняются работы по расчистке придомовых территорий, а при оттепели — крыш от сосулек.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, управляющим организациям выдано уже 91 предписание, из которых 35 исполнено, 44 - находятся на исполнении.

- По 12 управляющим компаниям, которые еще не исполнили предписания по уборке снега и сосулек, оформлены административные материалы и направлены в суды на рассмотрение. Это около 120 тысяч рублей, — сообщил и.о. начальника городского управления муниципального контроля Алексей Симоненко.

Параллельно налажена работа с районными администрациями. Сотрудники местных отделов по ЖКХ ведут фотофиксацию нарушений. В дальнейшем такие документы используются для оформления административных материалов.

Сегодня, 11 декабря очередной рейд прошел в Советском районе. Комиссия проверила 17 адресов по улицам Горького, Октябрьская, Фокина, Советская, проспект Ленина. Материалы о выявленных нарушениях направлены в управляющие компании и управление муниципального контроля.

Всего же в районе уже прошли семь рейдов, в том числе три — с представителями местной прокуратуры. В поле зрения проверяющих попали более 20 управляющих компаний.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кукуй кукуй 13 ДЕК 13:50
а кому выпишут предписания за тротуары и остановки? тоже ук? мудаки сраные
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫