В Брянске снесло капитально отремонтированную крышу на Белобережской

5456 1
Общество
В Брянске снесло капитально отремонтированную крышу на Белобережской
Обращения жильцов многоэтажки в ГЖИ ни к чему не привели

В понедельник, 18 декабря 2023 года, жильцы дома  25 по улице Белобережской в Фокинском районе Брянска услышали грохот. Оказалось, что под тяжестью снега отвалилась часть ограждения на крыше. Перила съехали по наклонной вместе с сугробами.

Примечательно то, что крыша эта, как и ограждение, результат капитального ремонта, за который заплачены несколько миллионов рублей из Фонда капремонта домов.  

Подрядчик ООО «КурортСтрой», со слов жильцов дома, уже год увиливает от устранения недостатков ремонта. А их жильцы нашли с десяток!

Обращения в свою управляющую компанию – это как глас вопиющего в пустыне! ЖЭУ 17, которое обслуживает наш дом, говорит, что ничего не имеет права делать на крыше, потому что она на гарантии. А ГЖИ (или кто там должен следить за капремонтом?) ничего не делает, ждет, пока закончится гарантия. На крыше работали чеченцы, называли себя компанией «КурортСтрой». На дверях дома висел паспорт. Работы велись с мая по июль 2022 года.

Жильцы дома в Белых Берегах заявляют, что качество у этих конструкций «нулевое».

Нам кажется, что пластиковый дешевый китайский конструктор и тот крепче, чем откапиталенная крыша нашего дома! Нам не отчитывались, сколько денег и на что потратили чеченцы-строители, они поработали быстренько и свалили в горы. И что теперь делать нам с этим бракованным "общим имуществом"? Вот честно, крыша до ремонта была крепче!

Кучка снега свалила металлическую конструкцию прямо на выход из подъезда. Хорошо, говорят жильцы многоэтажки, что не на головы выходящим. Люди не знают, куда еще обращаться не за отписками, а за реальной помощью.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет ревизор ревизор 21 ДЕК 18:25
тяп ляп делали, кто от заказчиков подписывал приёмку? вот там и деньги, и отмазы
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫