В парке Толстого на месте музея «Брянский лес» появится культурно-досуговый центр

92 0
Общество
В парке Толстого на месте музея «Брянский лес» появится культурно-досуговый центр
Деревья обещают не трогать

Парк Толстого в Брянске обзаведется многофункциональным культурно-досуговым центром. Полуоткрытая площадка для проведения творческих мероприятий разместится за бюстом Алексея Толстого, на месте, где раньше располагался сгоревший музей «Брянский лес».

Техника подрядчика уже заехала на объект. Строители приступили к монтажу свайного фундамента. Технология позволит минимизировать земляные раскопки на территории парка. Деревья останутся в неприкосновенности, сообщили в пресс-службе мэрии.

- В многофункциональном центре появится малая сцена — зрительный зал вместит до 20 участников творческой встречи или кинозрителей. Здесь же в летнее время будет работать филиал детской библиотеки. Сюда он переедет из маленького деревянного домика, в котором сейчас функционирует отделение учреждения культуры, — говорит заместитель директора городского объединения парков культуры и отдыха Артём Цыбатов.

Культурно-досуговый центр спроектировали лёгким и изящным, чтобы гармонично вписать его в архитектурный ансамбль парка Толстого. Работы стоимостью 2,5 млн рублей ведутся по программе «Инициативное бюджетирование».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫