Брянцев возмутил парень, не уступивший место пенсионерке в автобусе

16
15 сентября 14:58Общество
Брянцев возмутил парень, не уступивший место пенсионерке в автобусе
Инцидент произошел в одном из городских автобусов

Днем 15 сентября в брянских сообществах ВКонтакте появился пост о молодом человеке, не уступившем место пожилой женщине в автобусе. Своим возмущением одна из пассажирок поделилась в соцсетях.

Это нормально? Парень сидит на скамейке. Женшина 60-летняя стоит. У парня мамы нету что ли? — возмущается автор поста.

В комментариях горожане обсуждают ситуацию. Некоторые предполагают, что молодой человек мог быть очень уставшим или больным.




Обсуждение ( 16 комментариев )
#1 Пишет Темный ангел | 15 Сен 2019 15:26
Сто пудов, что там сидели и другие молодые люди, но примахались же, как всегда к одному.....
#2 Пишет Степан | 15 Сен 2019 16:04
Во невидаль! Да в маршрутках мамки молодые с детьми 10-12 лет сидят морды в телефоны уткнули, а рядом в проходе старики жмутся! Вот и воспитание! А лет через.... цать сами окажутся в такой же ситуации! Нет у нас системы воспитания.
#3 Пишет Брянец | 15 Сен 2019 19:23
А вы когда в переполненный транспорт заходите то расчитываете что вам место уступят? Дождитесь транспорт где есть свободные места и в путь дорожку.
#4 Пишет Сеня | 15 Сен 2019 21:28
Брянец, желаем тебе на старости лет помереть на остановке, ожидая пустую маршрутку!
#5 Пишет Макс | 15 Сен 2019 22:19
Да брянец, наверное, из числа тех 10-12 летних, которые сидят маршрутка уткнув морды в телефоны, воспитанных не на стихах Барто и Маршака, а на мультах про мочалок Квадратные Штаны и Симпсонах. Такой на старости лет родителям скажет:"Вода на кухне. Хотите пить-в путь."
#6 Пишет Сергей | 15 Сен 2019 23:37
Сами виноваты, сами воспитали такое поколение,,,нет уважения к слабым и старшим, а многие осуждают , а сами также делают,,,это проблема общества в целом,,,,это не изменится никогда
#7 Пишет Юлия | 16 Сен 2019 08:40
А куда, вы думаете, эти бедные пенсионерки прутся в час пик? На дачу, в Линию за покупками по скидкам или на работу. Это им здоровье позволяет. А постоять в транспорте - нет. Что вообще за идиотизм считать, что тебе все обязаны? Обязаны мы своим родителям, и все.
#8 Пишет Василий | 16 Сен 2019 09:09
Бабушки в маршрутках - это совершенно отдельная тема. Осуждать парня, конечно, просто. Но он ничего никому не должен, заплатил, занял свободное место и едет. Все. А воспитание должно не только молодежи касаться, но и всех остальных.
#9 Пишет Аня | 16 Сен 2019 09:36
Господи, дай нам разум и терпимость! Мы уже и рассуждает категориями товарно-денежных отношений! Когда смотрим футбол, то поддерживаем миллионеров на поле скандируя:"Россия! Россия!". Показываем при этом наш "патриотизм". А увидев в автобусе пожилых людей делаем вид, что их не замечаем. Конечно, мы же им не должны! Завтра 17 сентября.... Порассуждаем о нашем долге?!
#10 Пишет Ольга | 16 Сен 2019 10:19
Должны родителям. Хорошо хоть это в молодых (пока ещё молодых) головах осталось. Вам, наверное, родители за каждую "пятёрку" в школе по 5оо рублей давали?! Вот долг и образовался. Ничего, своё возьмёте когда они воды попросят. Только не продешевите... Только настанет момент, когда и вам понадобится простое человеческое отношение от окружающих! Только особо на него не надейтесь. Вам же никто ничего не должен!
#11 Пишет Василий | 16 Сен 2019 10:45
"Наши" маршрутки - унизительный и единственный вынужденный транспорт для жителей города. Причем тут родители и премии за пятерки, стаканы воды в старости и тому подобное? Пенсионеры достойны уважения и внимания не меньше, чем любой другой человек. Только многие люди ездят на работу и учебу сидя или стоя, как получится, а пенсионер... может и время выбрать и другую маршрутку.
#12 Пишет Дичь | 16 Сен 2019 11:02
Хватит борогозить.И те хороши и эти.Но при этом Как пишет автор женщина 60лет,это не женщина 70-80лет поэтому нечего тут рассусоливать и всегда смотрите за собой.Бывают и обстоятельства разные.Поэтому заткнитесь умники
#13 Пишет Юлия | 16 Сен 2019 11:16
Точно "дичь"! Научился бы мыслишки свои в головке в кучку собирать и доступно излагать! Пропоносил и назад в безграмотность свою дремучую убрался.
#14 Пишет брянец | 16 Сен 2019 11:37
Молодой человек думает, что он всегда будет молодым. Очень жаль, что водители не напоминают в микрофон или записью о том, чтобы уступали места пожилым людям, будущим мамам.
#15 Пишет Работающая пенсионерка | 16 Сен 2019 12:32
Мне 67 лет, работаю не из-за того, что нечего есть или на шее сидят седые дети и взрослые внуки. Просто работаю, потому что нужны мои знания и опыт. Езжу на работу в общественном транспорте с пересадкой и регулярно наблюдаю, как часто неопрятные пенсионеры со стажем рано утром спешат доехать к роднику за водой, тащат сумки со стеклотарой, неизвестно за чем едут в "Линию" или просто катаются по маршруту автобуса. "Чуть живые" заходят в автобус и бодро бросаются к свободному месту, обгоняя друг друга - все с социальными проездными. Кто и что им в этом случае должен?
#16 Пишет Дичь | 16 Сен 2019 12:57
Юлия поносите вы в кучке и ещё раз повторюсь всегда смотрите за собой и под ноги