У губернатора Брянской области высока вероятность отставки

18
25 сентября 09:35Общество
У губернатора Брянской области высока вероятность отставки
Александр Богомаз может не удержаться в своём кресле

Политологи коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» подготовили рейтинг политической устойчивости глав российских регионов, у которых истекают полномочия в 2020 году. При его составлении учитывали: поддержку губернатора внутри ближнего круга президента, наличие больших проектов, экономическая привлекательность региона, наличие уникального позиционирования, качество политического менеджмента, конфликты и угрозы уголовного преследования.

В рейтинге губернатор Брянской области Александр Богомаз попал в группу глав регионов с высокой вероятностью отставки. Об этом сообщает РБК. Ему политологи дали лишь 10 баллов. Отметим, вероятность отставки эксперты считают высокой, если у губернатора общая оценка десять и менее баллов.

Всего к зоне риска они отнесли 11 губернаторов. Среди них также руководители Чувашии, ХМАО, Камчатки, Еврейской АО, Кубани, Костромской, Ленинградской, Смоленской, Архангельской и Иркутской областей.




Обсуждение ( 18 комментариев )
#1 Пишет Мария Дмитриевна | 25 Сен 2019 10:21
Мне нравится Богомаз, при нем Брянск благоустроился, Набережная такая красивая стала и город стал уютнее и чище, тихо и спокойно
#2 Пишет 1 | 25 Сен 2019 10:30
рабочих мест в Брянске с хорошей оплатой труда нет
#3 Пишет Глеб | 25 Сен 2019 11:50
Согласен,работы нет,достойной зарплаты нет,все СМИ поют оды губернатору.Если бы хоть что то делалось для жителей региона,где инвесторы,где предприятия?
#4 Пишет Степаныч © | 25 Сен 2019 12:18
/#3 Пишет Глеб | 25 Сен 2019 11:50 Согласен,работы нет,достойной зарплаты нет,/ - для особо избранных есть и работа, и зряплата, причём всё за счёт бюджета, таки дотационной области! Существует такая "мутная" организация - "как бы" областной телеканал "Брянская губерния", который практически не виден на территории области, но на его содержание, ежегодно, из бюджета тратятся миллионы рублей, и никаких сомнений ни у губернатора, ни у его команды эти затраты не вызывают, возможно кто-то хорошо "попросил"?
#5 Пишет Ирина Сергеевна | 25 Сен 2019 12:22
Действительно, хорошая новость! Скорее в регионе появится достойный руководитель, а то, что творится в области сейчас, это полный беспредел и беззаконие...Набережная кстати не заслуга губернатора, все делается за счёт бизнесменов, которым деться было некуда...
#6 Пишет adminus | 25 Сен 2019 12:28
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
#7 Пишет Богамазов брат | 25 Сен 2019 12:51
Если за год невылежет димону как следует чтоб мироторге был в порядке могут и подвинуть про людей обычных вообще речи нет
#8 Пишет Василич | 26 Сен 2019 00:00
Местных предпринемателей занятых в розничной торговле добивает.На каждый квартал пятёрочка и магнит.Денежки собирают с области и в овшоры.И это притом,что сеть не должна занимать более 25 % рынка.Куда смотрит прокурвтура?
#9 Пишет Сашок | 26 Сен 2019 10:37
Дык у нас мафия в области из неприкасаемых
#10 Пишет василий | 27 Сен 2019 08:29
он уже своё хозяйство поднял ему нестрашна отставка
#11 Пишет василий | 27 Сен 2019 08:31
земельки припахал ещё больше неучтённой
#12 Пишет денис | 27 Сен 2019 19:24
Устраиваит этот Богомаз на работу на высокие и руководящие должности своих друзей и знакомых, ничего не имею против устройства знакомых, но если они действительно грамотные, а не скупленными дипломами
#13 Пишет Василий | 27 Сен 2019 20:31
Нормальной работы нет, хоть 3 диплома имей, трудоустройство только по блату, нищета кругом, ненормальное количество винников и пивбаров на первых этажах жилых домов, отсутствие достаточного количества спортивных бесплатных секций, а также кружков для внеклассного развития школьников, грязь во дворах.
#14 Пишет виктория | 27 Сен 2019 20:56
Люди, вы верите в его отставку? Сегодня "отставка"- это есть повышение.Примеров миллион. Не удивлюсь, если после отставки Богомаз станет министром сельского хозяйства. У Миши Медведева все появляются вдруг .....
#15 Пишет Мадур | 27 Сен 2019 21:42
Давайте судить по делам и сравнивать с моментом его прихода на должность. Я не его сторонник. Но, город преобразился - да. Дороги лучше - да. Сельское хозяйство, пусть Мироторг, но развивается. Я городской житель. Изменить нас за пять -десять лет нельзя. Вон в карачеве подростки пенсионера избили, а главоц стал
#16 Пишет Мадур | 27 Сен 2019 21:45
А главой стал директор школы, что их воспитал.... Да, кадровый провал у Богомаза есть, но он есть во многих регионах. Медицину ушатали - это да..... Так может за одного битого.....и не надо его менять у нас? Новый прийдёт - опять кадровые "качели", передел и т. Д.
#17 Пишет Андрей Викторович Садовый | 27 Сен 2019 23:46
Если что и делается, только лишь по федеральным программам. Богомаз зло!!! Чем раньше его уберут, тем лучше! Живёт и барствует за чужой счёт он и все его окружение... Мафия бандитская, в Брянске сейчас хуже, чем в 90-е...Наглецы охрегевшие от денег безнаказанности... Предпринимателей душит, в городе и облает бардак куда ни посмотри. Спорт брошенный, одни понты и пиар кругом, Тимошки закрыты непонятно чего, столько людей без работы оставил и бизнес под удар... А друзья его бандюки процветают. Люди не дураки, все все видят!!!
#18 Пишет Кристина | 28 Сен 2019 10:15
Нет в нашем городе нормальной работы с достойными зарплатами, кроме Транснефти. Даже на госслужбе, чтоб более менее зарабатывать, надо совмещать две-три должности. Издевается этот Богомаз над людьми, его же подчиненные работают без выходных и праздников в ущерб семьям и здоровью за 30 тысяч, это ещё при должности...потому что все праздники и выходные то «день поля», то ещё какая-нибудь ерунда для пиара... Предпринимателей всех в области загнул, нормально работают только приближенные. Сколотил мафию из надзорных органов и суда. Все у него повязаны...беспредел!!!