Брянская область вошла в топ-3 регионов по объемам производства сыра

1004 4
Общество
Брянская область вошла в топ-3 регионов по объемам производства сыра
За год показатели выросли на 16,4 процента
В Брянской области объемы производства сыра за год выросли на 16,4%. Исследование провели эксперты аналитического центра Milknews. Отмечается, что за шесть месяцев в нашем регионе выпустили 26,9 тысячи тонн продукта. Это позволило занять третье место в России. Рейтинг возглавляют Алтайский край (55,4 тыс тонн, +1,8%) и Московская область (36,2 тыс тонн, +10,6%). Замыкает пятерку лидеров Воронежская область. Там произвели 20 тыс тонн сыров. Однако по сравнению с прошлогодними показатели упали на 45,2%.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Мадур Мадур 27 СЕН 17:46
Брянчанам Бог послал кусочек сыра ..... ну, а дальше вы знаете....

#3 Пишет Алексей Алексей 27 СЕН 15:44
А что в подмосковных котеджных поселках - дойные стада ВЫГУЛИВАЮТСЯ. Также как и в нашей области- привозное Белорусское сырье. Стоим рядом,- так и пользоваться нужно. С Алтаем мы не конкуренты, но Моску обгонять нужно. С качеством соглашусь хвастать пока нечем. Но для качества нужны традиции производства, а у нас сколько - 5 лет. Ничего, я думаю, наши аграрии и производственники справятся.

#2 Пишет Василий Василий 27 СЕН 15:24
а купить нечего... только сырные продукты по нечеловеческим ценам

#1 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 27 СЕН 15:08
Это же какие дойные стада надо иметь для выработки такого количества сыра? На каком месте Брянщина по поголовью молочного стада?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫