В брянском университете открылся «Яндекс.Лицей»

852 1
Общество
В брянском университете открылся «Яндекс.Лицей»
Его ученики научатся создавать мобильные приложения

Сегодня, 3 октября, в Брянском государственном инженерно-технологическом университете начала работу образовательная программа «Яндекс.Лицея» - проекта Яндекса по обучению школьников программированию. Ранее мы рассказывали, что в Брянской области программа будет реализовываться в двух городах.

Обучение в «Яндекс.Лицее» начали 14 школьников, которые прошли серьезный конкурентный отбор по итогам предварительных собеседований и онлайн-тестирования. В программу обучения входят объектно-ориентированное программирование в Python, основы промышленного программирования.

В итоге ребята научатся создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками, в том числе для сервисов Яндекса, а также решать различные прикладные задачи.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Алексей Алексей 04 ОКТ 10:26
Реформа системы образования "на пике", школьникам не прививают любовь к рабочим профессиям, очень сейчас востребованным в стране, а учат рисовать картинки именно в своем приложении. Ракеты скоро строить не кому будет, за хорошие деньги сварщиков предприятия найти не могут, или мы будем запускать нарисованные ракеты в нарисованный космос или нарисованный грейдер будет чистить зимой снег на улицах. Учить детей промышленному програмированию на основе только одной электронной платформы - ГЛУПО и не дальновидно.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫