В Брянске депутаты рассказали о зарплатах учителей

3178 13
Общество
В Брянске депутаты рассказали о зарплатах учителей
В Облдуме назвали конкретные суммы
В Брянской областной думе обсудили ситуацию с оплатой труда педагогов. Временно исполняющий обязанности главы регионального департамента образования и науки Елена Егорова и заместитель директора департамента культуры Елена Марина озвучили средние цифры в новом учебном году. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, с 1 сентября средняя зарплата работников детсадов составила 23975 рублей, школ - 25381. Педагоги допобразования получают в месяц в среднем 25866 рублей. Преподаватели техникумов 26076 рублей. Работникам приютов и интернатов платят около 25868 рублей. Представители ведомств подчеркнули, что таким образом в регионе достигнуты требования «майских указов» президента в этом вопросе. В ближайшие годы активная работа будет направлена на увеличение мест в яслях.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет Ириска Ириска 10 ОКТ 12:16
По-честному, высшая категория с25 летним стажем- 12,400 на ставку, больше нет в Брянске, не надо врать, а чтобы заработать 25т.р. нужно вкалывать на две ставки, а это значит, надо в день давать по семь уроков, а это значит, у педагога нервная система закипела, полный перегрев мозгов , низкое качество знаний и т.д. ,что в принципе повсеместно, поэтому и цветет репетиторство, взятки на ЕГЭ, низкие знания детей... в общем, замкнутый круг, а тот, кто завидует неполному рабочему дню, скажу, после семи уроков, ещё часа четыре в школе торчишь, потому, что есть воспитательная работа, никто не отменял и проверку тетрадей и написание планов тоже.... Так что завистники айда в школы на эту ХАЛЯВУ там вот и поглядим, как продержитесь а то языками чесать умеете, а работать с детьми НЕТ! А молодые будут уходить из школ, т.к. они вообще приходят на 8т.р. +совсем символическая доплата как молодому, но это смешные деньги, они и уходят через два месяца, бросая учебный процесс в середине учебного года, но это уже трагедия детей, школы, родителей и никого из чиновников нашей законодательной власти это не волнует,т.к. чиновники исполнительной власти доложили что все ок' на местах, зарплаты космические, образование фурычит, картинка получается очень даже ничего, только вот ситуация скоро будет как в здоравоохранении- нет врачей и взять негде, хоть давай ,хоть не давай квартиры, подъёмные и т.д....

#12 Пишет Алексей Алексей 10 ОКТ 11:04
Вот так , этим, чиновникам - и по лживым "мусалам", по лживым "мусалам". Кому положено эти коментарии прочтут.

#11 Пишет Станислав Станислав... 10 ОКТ 10:32
ставка преподавателя высшей категории в ДМШ 12550р

#10 Пишет Елена Елена 10 ОКТ 09:08
А Библиотекари в вузах получают 12 т. это как нормально прожить на такую зарплату?

#9 Пишет Василий Василий 09 ОКТ 18:44
Учитель в школе получает пособие по безработице, а не заработную плату!

#8 Пишет Мадур Мадур 09 ОКТ 18:29
А наш профильный департамент образования возглавляет самый титулованный и авторитетный педагог Брянщины? Не тот ли победитель Всероссийского конкурса на лучшего педагога? А у "руля" медиков - самый титулованный доктор? И т.д..... надеюсь, что кумовства так таки и нету?

#7 Пишет Мадур Мадур 09 ОКТ 18:24
"математики", не юлите! На 1 ставку, сколько получает учитель с 10 летним стажем в средней школе, на ту же ставку сколько получает рядовой педагог в училище, сколько на ставку получает "чистыми" доцент и сколько профессор, если таковые у нас имеются. Чистыми! Приходит на зарплатную банковскую пластиковую карту. Ваша ложь о зарплатах бюджетников уже в печенках сидит.......вызревает уже.....

#6 Пишет Елена Елена 09 ОКТ 17:56
Удивительно!!! Значит я живу не в Брянской области. Высшая категория 20 часов 14тысяч 464 ру*** начислено. А к получению????. А остальное где тогда, если такая средняя зарплата????

#5 Пишет Алексей Алексей 09 ОКТ 17:51
Хочу добавить, не в проблемах дело. Всем кроме олигархов сейчас не сладко. Одно народ просит - не нужно самим себе врать.

#4 Пишет Алексей Алексей 09 ОКТ 17:47
В любой статистике есть заложенная статистикой погрешность- для Врио департамента образования и науки Елена Егоровой и зам директора департамента культуры Елены Мариной открою большую математическую ТАЙНУ, и называется это корреляция расхождений. Возьмем среднюю зарплату Силуанова - 3200000 руб. в месяц умножим на 4,2% очередного повышения и разделим на зарплату учителя по 8-й категории, без кружков и классного руководства получим примерно 3348000 рублей, затем разделим на 2 и получим примерно 1818000 рублей. Получаем прекраснейшую зарплату в 1818000 рублей у учителя. Только корреляция составит (не считаю по формуле) 1800000 руб. Чиновникам после таких рапортов хочется при жизненно памятник поставить. И с предыдущим комментарием согласен- учителя удивяться. У нас работает бывший молодой педагог который от такой "манны небесной"- ушла в простые рабочие и сейчас довольна.

#3 Пишет Гриша Гриша 09 ОКТ 17:46
Причем за половину рабочего дня

#2 Пишет удивленный удивленный... 09 ОКТ 17:30
Учителя очень удивлены!!!

#1 Пишет Василий Василий 09 ОКТ 17:14
а что скажут сами педагоги?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫