В Брянске пожаловались на поборы в лицее № 27

2658 4
Общество
В Брянске пожаловались на поборы в лицее № 27
Письмо пришло в редакцию телеканала «Городской»
Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что в гимназии №3 Володарского района Брянска прокуратура выявила факт поборов. Напомним, в учебном заведении привлекаются внебюджетные средства, в том числе пожертвования родителей. Но они носили не добровольный характер. В нашу редакцию поступила очередная жалоба на поборы. На это раз тревогу бьют родители учеников лицея №27. «Ежемесячно в добровольно-принудительном порядке с каждого учащегося взимается фиксированная якобы благотворительная плата 500 рублей, за невыплату которой учащемуся предлагают поменять школу», - говорится в письме. Кроме того, приходится собирать деньги на ремонт класса. Приходится платить и за подготовку ребенка для поступления в 1 класс – по 2 тысячи рублей. При этом договор на оказание платных услуг не предоставлялся. И эта еще не весь беспредел, на который пожаловались родители. При поступлении ребенка в лицей пришлось сдать 6 тысяч рублей на закуп учебников и пополнение библиотеки. Автор жалобы надеется, что ситуация не останется незамеченным и компетентные органы проведут проверку.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет ВИКТОР ВИКТОР 12 ОКТ 19:03
АФОНИН ДЕПУТАТ ОТ ЕР А ОНИ НЕ ПОДСУДНЫ

#3 Пишет Горохов Горохов 12 ОКТ 13:01
7 тысяч при поступлении в Лицей обязаловка, якобы «библиотечный фонд», а по факту на карман директора... учителям зарплата копейки... вопрос, на что эти деньги, когда ремонт и нужды класса отдельные расходы за счёт родителей???!!! 500 рублей в месяц обязан сдать, иначе или в другую школу! Афонинский беспредел...

#2 Пишет Мадур Мадур 11 ОКТ 19:21
Социум определяет сознание. Рецепт исправления положения дел в муниципальном образовании довно известен! Но! Все понимают, что это не совпадает с некоторыми долгосрочными планами развития ..... Незззя иметь очень умных! Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы разумением своим не смущать лицо начальствующее. Это классика! Со времён Петра!

#1 Пишет Алексей Алексей 11 ОКТ 15:30
Надеюсь компетентные органы будут заниматься не отдельными школами, а руководством направления образования в нашей области. Только с их подачи все это происходит и не первый год.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫