Брянцы ужаснулись, глядя на работу журналистов

12
12 октября 19:28Общество
Брянцы ужаснулись, глядя на работу журналистов
Неразборчивые работники СМИ обсуждают фейк из Перми

Сегодня, 12 октября, в брянских группах соцсети ВКонтакте появился пост якобы жительницы областного центра, шокированной тем, что 78-летней бабуле приходится работать уборщицей.

— Спасибо государству за достойную пенсию! Ничего, что и сил нет тащить ведро, и спина уже не разгибается, жить-то как-то надо, — написала женщина и приложила фото.

Многие посочувствовали старушке. Но при этом некоторые отметили, что снимок сделан не в Брянске. Подобный пост гуляет по «подслушкам» всей страны.

Однако, это не останавливает наших коллег от того, чтобы назвать бабушку «брянской», а автора поста «жительнице областного центра»...




Обсуждение ( 12 комментариев )
#1 Пишет R | 12 Окт 2019 19:46
я ужаснулся от того, как работают брянские сми, которые ведутся на фейки
#2 Пишет Людмила | 12 Окт 2019 19:57
А у нас в Брянске по другому? Пенсии что ли больше?!!!!!!
#3 Пишет Брянец | 12 Окт 2019 20:04
Трудится не гардеробщицей, а тяжёлым трудом? WHAT?!
#4 Пишет ЕлКа | 12 Окт 2019 20:29
А разве можно называть журналистом того, кто потеет над текстом, не отрывая 5-ю точку от стула?! Это всего лишь рерайтер, а не журналист.
#5 Пишет Русская | 12 Окт 2019 21:10
Я пенсионер! Если бы была возможность - честно скажу пошла бы работать т.к.на пенсию жить очень сложно.............
#6 Пишет брянец | 12 Окт 2019 22:24
))))))))))))))))))) болезнь наших сми )
#7 Пишет БТ | 12 Окт 2019 23:32
***
#8 Пишет Читатель | 13 Окт 2019 06:35
Сочуствующий "журналист" подумал: а сколько весит 1 пальто или шуба. И их кол- во за рабочий день? Эта женщина старой закалки. Сидеть на лавочке не для нее. Дай ей Бог сил и здоровья. Она пример для тех кому "негде" работать и они сидят или стоят на коленях день! прося милостыню.
#9 Пишет Алексей | 13 Окт 2019 09:25
Брянские новости это сплетни собранные на лавочке.
#10 Пишет Бежицкий | 13 Окт 2019 10:28
Конечно, СМИ должны быть более разборчивы и проверять информацию. Такой фейк - это недостойно для журналиста. Но проблему низких пенсий этот косяк не снимает. Если хотели сделать репортаж про нищенские пенсии, можно было бы просто пройти по городу и поговорить с пенсионерами. У нас не пенсии, а позор. Загнали людей в нищету!
#11 Пишет гость | 13 Окт 2019 22:17
граждане сочувствующие. эта заметка не о старушке, а о том, как наши брянские сми работают с информацией. то дерут друг у друга, то дерут и не проверяют.
#12 Пишет Александр | 14 Окт 2019 14:08
На днях разговаривал с женщиной, работающей санитаркой в госпитале для ветеранов войн. Ей тоже 78.