Новый колбасный завод в Брянске на 10% снизил цену на продукцию

713 1
Общество
Новый колбасный завод в Брянске на 10% снизил цену на продукцию
Горожане обсудили события 93-летней давности
Историко-краеведческий портал «Брянский вестник» опубликовал статью газеты «Брянский рабочий», датированную 2 октября 1926 года. В заметке 93-летней давности рассказывается об открытии нового колбасного завода. Предполагалось, что его запуск позволит на 10% снизить цены на продукцию. Автор указал, что строительство завода обошлось в 25 тысяч рублей. На производстве было занято 20 рабочих. Выработка доходила до 130 пудов в день. Приводим текст статьи целиком:

«Новый колбасный завод»

(Беседа с председателем правления ЦРК тов. Матвеевым).

В первой половине октября правление ЦРК пускает в ход вновь выстроенных колбасный завод, находящийся по Старособорной улице. Сейчас в городе имеется 4 частных колбасных мастерских, которые не отвечают никаким техническим требованиям и условиям гигиены. После пуска нового колбасного завода правление ЦРК удешевит цены на колбасные изделия на 10 проц<ентов>, при увеличении же нагрузки завода, правление предполагает снизить цены еще на 10 проц<ентов>. Завод механизирован и усовершенствован по последнему слову техники. Машины для него выписаны из ленинградского завода «Тома», мотор уже установлен, на днях закончится установка двигателя в 10 лошадиных сил. Выработка будет доходить до 130 пудов в день. На производстве будет занято 20 чел. рабочих. Стоимость завода свыше 25000 руб. Брянский рабочий. – 1926. – 2 окт. (№ 225)

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Мадур Мадур 13 ОКТ 18:09
Ещё через 200 лет будут писать в межгалактических газетах, что уже на рубеже 20 и 21 века пошел обратный процесс: у Государства в частные руки украдены все колбасные заводы в регионе, что привело к значительному росту цен и опасному снижению уровня гигиены....... Схожие процессы регресса наблюдались во всех отраслях, что привело к .....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫