Брянское правительство забыло сделать сайты департаментов доступными для слепых

698 2
Общество
Брянское правительство забыло сделать сайты департаментов доступными для слепых
Фото: Городской
В дело вмешались «фронтовики»

Недоступными для инвалидов по зрению оказались сайты органов исполнительной власти Брянской области. На эту ситуацию обратили внимание общественники, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Активисты обратились в правительство. «Фронтовики» потребовали устранить нарушения.

После этого интернет-портал департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства обзавелся версией для слабовидящих. Департамент природных ресурсов и экологии облегчил доступ к одному из разделов своего сайта.

Как отмечают общественники, большинство сайтов органов власти Брянщины доступны для слабовидящих. Из 50 проверенных в ходе мониторинга порталов нарекания вызвали только два.

«Наш мониторинг показал, что в Брянской области в этом вопросе в целом все хорошо за исключением отдельных недочетов. Хочу сказать, что здесь важно не просто формально соблюсти закон, а создать ресурс, удобный для лиц с ограниченными возможностями здоровья», – отметил эксперт ОНФ Дмитрий Лазаренко.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Мадур Мадур 15 ОКТ 18:44
Да и для зрячих не все доступно :( например, ресурс департамента здравоохранения нашего. Хотелось бы узнать побольше про самых достойных и самых опытных врачей, чья чистота сердца их поставила над всеми служителями Изиды региона :) это я про руководящий состав департамента. Об их личных достижениях в лекарском искусстве

#1 Пишет Мадур Мадур 15 ОКТ 18:43
Да и для зрячих не все доступно :( например, ресурс департамента здравоохранения нашего. Хотелось бы узнать побольше про самых достойных и самых опытных врачей, чья чистота сердца их поставила над всеми служителями Изиды региона :)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫