В Жуковке нашли останки расстрелянных в годы войны партизан

1369 0
Общество
В Жуковке нашли останки расстрелянных в годы войны партизан
Поисковики проводят масштабные раскопки

Мы уже рассказывали о проходящих в Жуковке масштабных раскопках. Цель поисковиков – останки солдат и мирных жителей времен Великой Отечественной войны. В настоящий момент найдены останки двух мужчин. Один из них предположительно молодой. После изучения останков судмедэксперт сделал предположение, что людей расстреляли.

Вокруг найдены гильзы и пули от немецких карабинов. Также поисковики нашли литеры от наборного инструмента. Это позволило сделать поисковикам предположение, что в яме партизаны-подпольщики. Фрагментов, говорящих о том, что это солдаты не найдено.

Характер расположения костей говорит о том, что это не захоронение. Людей просто застрелили и засыпали. В ходе раскопок были найдено еще три человека. Они находились в нескольких метрах от двух первых. Судя по обуви и элементам одежды, это тоже мужчины.

Раскопки продолжаются. На территории рощи еще есть места, в которых могут быть останки. На месте поисковых работ находится съемочная группа телеканала «Городской». В следующих выпусках об этой теме расскажем подробнее и дадим слово экспертам.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫