Брянские журналисты пошли в атаку на экс-губернатора Денина

4005 12
Общество
Брянские журналисты пошли в атаку на экс-губернатора Денина
Проправительственные СМИ разродились обвинительными статьями

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что в Брянской области на грани банкротства оказалась птицефабрика «Снежка», руководителем которой является экс-губернатор региона Николай Денин. На предприятии введено внешнее управление. Сам председатель совета директоров в интервью нашему каналу заявил, что намерен сделать все возможное для возобновления производства. Можно предположить, что его намерение пришлось не по душе нынешним региональным властям. Сегодня, 16 октября, проправительственные СМИ разместили материалы, обвиняющие в банкротстве предприятия именно экс-губернатора.

Издание «Брянский рабочий» опубликовало обширную статью на эту тему под громким заголовком «Фокус на миллиард. Бывший губернатор довел до банкротства свою «Снежку». Текст частично скопировали ведущие СМИ, известные своим лояльным отношением к региональному правительству. По мнению журналистов, именно руководитель предприятия привел его к банкротству, а теперь пытается обвинить в этом кого-либо.

- Несмотря на уголовные дела, банкротства, нищету рабочих «Снежки», члены семьи Николая Денина живут припеваючи. У них несколько особняков, они меняют одни дорогие машины на другие, принимают важных гостей и съемочные группы, ездят на дорогие курорты, тратят огромные деньги на тряпье – в общем, страдают, - подчеркивают авторы материала.

Автор статьи обвиняет Денина в намерении «кинуть» кредиторов, которым компания уже задолжала около миллиарда людей. В этом списке фермер Дубинина, ООО «Дружба», хозяйство «Платон», Виктор Лашин, Россельхозбанк. Журналисты пытаются уличить экс-губернатора в нежелании восстанавливать производство и честно расплачиваться.

-Фабрики не закроется, если наконец попадет в руки действительно способных собственников. У рабочих, которые потеряли источник доходов при Денине, появится хотя бы какой–то шанс, чтобы вернуться на родное предприятие. И если это произойдет, большинство из них наверняка скажет: «Наконец-то избавились от этого», - подытоживают авторы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет с.з.н. с.з.н. 25 МАЙ 20:20
Отвечая на сообщение
николай
денин,жителей юго-западных районов области радиации не лишал.а богомаз ещё когда был и.о.брянской области, снял 50% радиационных выплат с этих районов,без обсуждения комиссии.так кто из них к народу ,относился лучше?
вот вы правильно написали...взял богомаз лишнего на грудь...обплевал всё население юго-западных районов области...

#11 Пишет николай николай 25 МАЙ 19:01
денин,жителей юго-западных районов области радиации не лишал.а богомаз ещё когда был и.о.брянской области, снял 50% радиационных выплат с этих районов,без обсуждения комиссии.так кто из них к народу ,относился лучше?

#10 Пишет Павел Павел 18 ОКТ 09:08
Кто поддержит в сложившейся обстановке в стране честного человека? Все слишком трусливы и обласканы властью? А о народе подумали и о не об обласканных? Молодец, Спиридоныч.!!! Николай Васильевич, держитесь! Есть люди.. которые за Вас. Вы- русский мужик, поэтому Вас и убрали. Но нам нестерпимо тяжело. Оттого, что не можем себя защитить . В судах полное беззаконие. Обнаглевшие и разжиревшие на человеческом горе судьи. исполняющие только одно- волю власти. А треть из них - открытые сумасшедшие. Судья Бежицкого районного суда Моисеева Ирина Вячеславовна именно такая- не видит ни законов, ни понимает о чём ей сто раз говорят. Ни чести. ни совести. В одно мгновение отобрала и у нас всё, что положено по закону. Но зато орёт так , что район содрогается. Или кривляется, как урка на нарах. Прокурорша оголила огромные ноги по самое некуда и чешет между ними перед моим сыном. Стыдно за эту дегенеративную власть и жаль моих земляков , кто страдает от такого произвола и беспредела. Богомаз и Макаров, опомнитесь. Этот бал Сатаны, затеянный ОСОЗНАННО Вами, когда-то закончится. Наступит утро...

#9 Пишет брянцы брянцы 17 ОКТ 09:45
Очень жаль, что "топят" брянское предприятие, вместо того, чтобы поддержать.

#8 Пишет Спиридоныч Спиридоныч... 17 ОКТ 00:19
Как можно сравнивать Денина и Богомаза? Только людишки-журнашлюшки могут. Денин -человечище с большой буквы. Вся область в тяжёлое время кормилась недорогой его продукцией. Суды были более-менее. Сейчас ГМО картошка с опарышами, и в судах бесправие и беззаконие. Люди- ничто стали. Отбирают последнее ворьё чиновничье у народа через этих самых судей, прости господи. Кто-то мне возразит, я скажу сходи посудись с чиновниками. У меня квартиру и огромный кусок дорогущей земли отобрали судьи и администрация. И присудили копейки выдать. Я за эти копейки уже ничего не ***. А жил в центре в доме,который лет 500 ещё бы простоял. Никак , гады. не нажрутся нашей кровушки.. Прости, Николай Васильевич. что не смогла честная Брянщина за тебя постоять. Некому- вымирает народ спешно от такой воровской власти.

#7 Пишет Клава Клава 16 ОКТ 19:31
А что Мария Сергиенко пошла в защиту Денина?

#6 Пишет Николай Николай 16 ОКТ 19:25
Неужели мы не понимаем, что против действующей власти мы все бессильны, ради лакомого ,,куска" земли в 50 гектар в центре города можно не пос***ться интересами сотен людей, работающих на фабрике. Работать на производстве с птицей , это не с картошкой.

#5 Пишет Вадим К-К Вадим К-К 16 ОКТ 18:37
Статья похожа на произведение
"Рейдеры" П.Астахов.
А, Н.Денин на того парня, который
закрылся в комнате за бронированными дверями и ждал
подмоги... Не читали? Прочтите.
Только не ясно, откуда ему ждать
поддержку, или помощь?!

#4 Пишет R R 16 ОКТ 16:56
принцип БУМЕРАНГА ещё никто не отменял! это касаемо миллиардного бизнеса семьи нынешнего губернатора Брянской области - пока ты у власти, ты на плаву, стоит уйти из власти и из нужной партии, ВСЁ! - пиши-пропало, разотрут, обонкротят, разорят - власть это деньги, а деньги это власть.....

#3 Пишет Злая бабушка Злая бабушка... 16 ОКТ 16:28
Да всё правильно написано. Журналисты, какими бы продажными они ни были, прекрасно помнят, что и как происходило в 2003-2012-х годах... И как акционеров фабрики "обули", и как к власти рвался владелец фабрики. Просто не нужно было Денину вылезать на публику после всего. Он - далеко не ангел и не невинная жертва. Молчал бы лучше в тряпочку - меньше бы дерьма (заслуженного, кстати) в свой адрес получил...

#2 Пишет Николай Николай 16 ОКТ 16:11
Так кто платит,тот и музыку заказывает...

#1 Пишет Мадун Мадун 16 ОКТ 16:03
Всё! Закончился куриный археолого-политический период, и о***тельно настал картофельный период. Так скажут региональные политические археологи из будущего. А интересно, когда куры были главными, известные журналисты тоже так вольготно пером сверкали на Куриного Папу. Или радовались тому немногому питательному птичьему помету, что выдавали на развитие "свободы слова" тогда. Пересмотрел архивы, скромность и добродетель только были свойственны нынешним авторам публикаций в отношении власти. Как то несуразно выглядят их статьи гневные теперь....курорты...машины не дают им покоя.... Журналисты, одним словом
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫