Жительница Брянска заплатила за старушку и получила шквал оскорблений

25
20 октября 13:34Общество
Жительница Брянска заплатила за старушку и получила шквал оскорблений
Отдав деньги за бабушку в магазине, она приняла на себя шквал негатива

Необычной историей днем 20 октября в брянских сообществах ВКонтакте поделилась местная жительница. В одном из магазинов она решила помочь пожилой женщине, но получила шквал оскорблений.

Автор поста заметила в торговой точке старушку, которая искала мелочь для оплаты мороженого. Женщина решила сделать доброе дело и расплатиться за нее.

Вместо благодарность в ответ она получила грубую брань. Пенсионерка обвинила горожанку в том, что там пытается ее обобрать. Не убедили ее даже заверения продавца.

Старушка не больная, адекватная. До сих пор мерзкий осадок в душе. Больше так не поступлю. В наше жестокое время помогать опасно! — делится женщина.




Обсуждение ( 25 комментариев )
#1 Пишет Max737 | 20 Окт 2019 16:45
Из ума выжила 3,14 старая.
#2 Пишет Максим | 20 Окт 2019 17:05
Вот так то и помоги... А потом п***ой в итоге.
#3 Пишет Нина | 20 Окт 2019 17:10
Старые стервы, жизни от них нет ни где! Надо в горы вывозить!
#4 Пишет Иван | 20 Окт 2019 17:17
Какими мы будем если доживём до ее возраста(это по поводу гор)
#5 Пишет Александр | 20 Окт 2019 17:19
Инициатива наказуема...Не берите близко к сердцу,старый человек...
#6 Пишет Саша | 20 Окт 2019 18:36
В психушке место найдется для такой,там таких буйных ждут
#7 Пишет Добровер | 20 Окт 2019 19:31
Что пожелаешь другому, вернётся к тебе
#8 Пишет Адам и Ева | 20 Окт 2019 20:54
Согласна с опасным временем! Но не все такие! Иногда мы помогаем тем, кто в этом не нуждается, а тем, кому действительно нужна помощь, нет!
#9 Пишет Дауж | 20 Окт 2019 21:06
Гордость обидчецы зашкаливает, скорее всего спешила куда - то, а бедная старушка ей помешала, вот и решила сделать благородный жест ,скорее всего в надменной форме,на что бабуля отреагировала как унижение, возможно больна, ((Да и потом писать В сети.... СТЫД И ПОЗОР. Не забывайте об уважении к старшему возрасту, если вам Господь позволит столько прожить, не известно как вы себя поведете.
#10 Пишет Лора | 20 Окт 2019 21:48
Старое поколение.... Воспитание
#11 Пишет Наталия | 20 Окт 2019 23:52
Какие мы будем в её годы,никто незнает. Исходите из того, что вы делали это для своей совести, а не ради благодарности от старушки. Я верю вам трудно перебороть негодование в себе, но это надо сделать. Ведь как я уже написала, от нас многое в старости не зависит. Вам ваша доброта вернётся, с той стороны с которой не ждёте. Здоровья вам и благополучия вашей семье. Старушку не судите строго, я работаю в торговле 22 года я много таких бабушек и дедушек встречала, поэтому поверьте знаю что говорю.
#12 Пишет Пересвет | 20 Окт 2019 23:57
А может всё было не так? Бабушка долго отоваривалась на кассе, долго искала мелочь и гражданка, которая стояла за ней сказала, что заплатит за бабушку Кассиру в таком контексте: Мол, проще заплатить эти копейки, чем ждать пока это сделает пожилой покупатель. Тем самым и вызвала гнев у бабули, которая почувствовала неприязнь к своей персоне.
#13 Пишет Сандро | 21 Окт 2019 00:45
На месте бабушки нужно было клюшкой эту тётку перекрестить
#14 Пишет Андрей | 21 Окт 2019 01:58
Да что говорить. Шёл внутри магазина Магнит, выбирал продукты и случайно задел сумку женщины, так та начала дёргаться, обзывать дураком, что типа я хотел вырвать сумку. Даже не знаешь что и думать, но было не приятно. Видно, что женщина душевно больная, но с такими опасно и неприятно ***одиться, но от них не обособишься. Очень много неадекватных людей
#15 Пишет Людмила | 21 Окт 2019 08:09
Просто напугана пожилая женщина рассказами и новостями о мошенничествах и ждет от всего беды
#16 Пишет Юлия | 21 Окт 2019 08:46
Всем новостям новость... Хотели похвалиться? А уверены, что бабуле нужны ваши подачки? Это совсем другое поколение, привыкли жить своим трудом. Плюс многочисленные рассказы о мошенниках.
#17 Пишет Галина | 21 Окт 2019 09:59
Оплатила однажды старушек лекарства в аптеке, ей не хватало несколько рублей, а я оплатила все. Что я услышала от неё... После этого зареклась помогать.
#18 Пишет Илюха | 21 Окт 2019 12:30
По поводу гор, мудрые японцы очень давно придумали как гуманно избавить от таких людей общество, моралфаги идут ***
#19 Пишет Анна | 21 Окт 2019 12:50
Как говорится:"Инициатива т...ет инициатора"или "не делай добра,не получишь зла"
#20 Пишет Леший | 21 Окт 2019 14:21
Как повела себя старушка это одно старики тоже всего боятся...всюдуих стараются облапошить....а женщине уважение...таких людей все меньше именьше
#21 Пишет Леший | 21 Окт 2019 14:22
Как повела себя старушка это одно старики тоже всего боятся...всюдуих стараются облапошить....а женщине уважение...таких людей все меньше именьше. Хорошо если она на этом не поставит точку....кто то и поблагодарит от души ведь так?
#22 Пишет брянец | 22 Окт 2019 00:16
деменция может прийти к каждому....
#23 Пишет Красная Шапочка | 22 Окт 2019 12:48
На заправке: дедушка мнется у кассы, не хватает для мопэда денег на стакан бензина. Оплатила ему поллитра. Дедушка сдержанно и с достоинством поблагодарил. Мораль: платите за дедушек, не платите за бабушек.
#24 Пишет Николай | 23 Окт 2019 07:00
Помогать нужно тому кто просит.
#25 Пишет Петя | 23 Окт 2019 13:44
Диз***еры ***ые видимо такие же психбольные,как и эта старуха,диз***ают правильные коменты