Из-за поломанного домофона в Брянске врач отказалась лечить ребенка

1260 6
Общество
Из-за поломанного домофона в Брянске врач отказалась лечить ребенка
Медики не захотели ждать, пока им откроют дверь
В минувший вторник, 15 октября, в Брянске произошёл неприятный инцидент. Женщина вызвала на дом врача для своего ребёнка. У малыша поднялась высокая температура. Спустя некоторые время медики прибыли на место, но отказались оказывать помощь. Свой поступок они объяснили тем, что домофон не работает. Ждать, пока его откроют вручную не захотели. При этом женщина отметила, что изначально при вызове скорой предупредила о неисправном домофоне. Повторный вызов оператор не приняла.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Мадур Мадур 21 ОКТ 18:12
Алексей, врача можно привлечь к юридической ответственности только в редких ситуациях по неоказанию неотложной медицинской помощи. Наши госмедучреждения оказывают услуги по медпомощи, но не лично врачи:) уж поверьте, нет у нас в регионе ни одного человека, кто мог бы противопоставить свое мнение этой системе..... Вот парадокс, не будет личного контакта с доктором, тоже эффективного лечения не случится. А хороших врачей дефицит, а скоро будет оооочень дорого! Дороже чем автослесарь, газосварщик и косметолог ***юра ... дороже чем все эти вместе взятые. У врача жизнь твоя на кону :) поэтому, прежде чем фыркать на врача, подумай - чем он занимается....и чем ты?

#5 Пишет Алексей Алексей 21 ОКТ 14:07
Соглашусь с "Читателем", но если врач уехала по причине неисправности домофона и повторно вызов не приняли, - то это грубая системная ошибка. И врача и диспетчера нужно привлекать по статье НЕОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ в сложной обстановке, а не только увольнять. ОШИБКА АДМИНИСТРАТИВНАЯ для СКВОРЦОВОЙ.

#4 Пишет Читатель Читатель 21 ОКТ 08:14
Я не заступаюсь за этого врача, я не знаю этой ситуации. Но , я низко склоняюсь тем педиатрам и терапевтам, которые работают на скорых и в наших гос поликлиниках! Не благодарный и тяжелый труд. Поставьте себя на их место. Мой ребенок очень часто болел ,и мне приходиться часто посещать терапевта, и старенькой маме вызывать на дом врача. Бывает всякое, но люди ,мы за соим не видим чужого. Виноват врач, но не мы и не управляющая компания!Жалоба не даст ничего, потому что работать там НЕКОМУ. + их задавили бумагами для вышестоящих, чтобы те могли, заглянув в компьютер дать вам отписку. А придет все к тому, что пойдете к этим же врачам, но в платную клинику. Простите за резкость

#3 Пишет 123 123 20 ОКТ 22:43
Комментарий городской убрал,но все равно напишу!!При чем здесь врач!!!Домофон не работает почему? У меня тоже не работает с 2015г. домофон,юрист УК говорит что это не общедомовое имущество,а мне нужно заключить договор и указывает с кем,ну вообще страх потеряли,не их это дело,с кем я заключу договор,при этом из ст.содержание жилья Вы все знаете за что платите?За содержание таких юристов,еще и налоги за них оплачиваем,

#2 Пишет Владимир Владимир 20 ОКТ 21:35
А не пора ли департамент здравоохранения призвать к ответу. Если надо пересажать!!!
Что творится в поликлиниках, детских и взрослых, Что творится в больницах детских и взрослых.??? Поднимают з/п за
счёт не покупки лекарств!!! В пол-ках нет талонов ни днём, ни ночью.

#1 Пишет Мадур Мадур 20 ОКТ 20:46
Домой врача, однозначно, вызывать надо при нарушении дыхания, при судорогах, при всяких неотложных состояниях с угрозой для жизни, но и когда врач твой кум.... Пусть забежит бедняга на кофе, а то поди вызовов .....и половина из них необоснованно. Прийдёт, да ещё и хамят через одного, наверное.... Я так думаю. Как же Бог уберег меня стать детским врачём ...... Лучше технарем быть :)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫