На Брянщине требуют освободить Выгоничский район от Швецовой

112
22 октября 15:51Общество
На Брянщине требуют освободить Выгоничский район от Швецовой
В редакцию обратилась уволенная чиновница

В понедельник, 21 октября, у Елены Снытко было первое судебное заседание. Она сама выступила истцом, ответчик – Выгоничская районная администрация. В заявлении указала: отменить незаконное увольнение, восстановить на работе и выплатить 100 тысяч рублей морального ущерба.

История увольнения начальника отдела по связям с общественностью, молодежной политике, культуре и спорту Выгоничской районной администрации Елены Снытко началась сразу после выборов. 13 сентября эмоции в конфликте с главой администрации Ириной Швецовой зашкаливали. Район показал сильное протестное голосование: КПРФ (а его тут возглавляет Александр Симонов, опытный политик) даже победила на некоторых участках. «А что мы могли сделать? – вопрошает Елена Григорьевна, — наблюдатели от коммунистов стояли как надзиратели!»

Елена Снытко: «Она упрекнула: продались коммунистам. Да уж... Это было протестное голосование, но то было голосование против Швецовой! Списки «Единой России», которую она возглавляла, вызывали полное отторжение. Люди надеялись на Симонова, думали, что коммунист Симонов поможет, а сейчас... какая-то непонятная ситуация».

И вот эта история с цифрами и показателями 8 сентября сильно подпортила Ирине Ивановне карму. Вызвала ответственных за выборы: «Раз продались коммунистам, пишите заявление по собственному!» Две сотрудницы библиотеки написали. Елена Григорьевна отказалась. Формулировка распоряжения, по которому Снытко все-таки уволили: утрата доверия в связи с неподачей декларации или скрытием доходов. Для женщины это стало полным шоком. Елена Снытко в системе учреждений культуры Выгоничей с 1986 года, с 1993 года – в управлении, в исполнительной власти. Говорит: подумать не могла, что к финалу своей трудовой карьеры придется отстаивать права. Но главное, что возмущает до глубины души, это отсутствие справедливости и полное беззаконие.

Говорят, в Выгоничах народ уже давно в шоке от поведения Ирины Швецовой. Для неё стало нормой унижать и оскорблять людей. Свита из начальников отделов сделала из местной главы королеву. Истории о сладо-власти Ирины Швецовой в Выгоничах – это не истории, это легенды! Озвучивать их могут часами, но все — шёпотом, ибо боятся. Какой-то животный страх нагоняет «наша барыня», как называют в районе Ирину Ивановну. «Все недовольны, но все молчат, как зомбированные», — удивляется ещё один местный собеседник. И рассказывает… Про фотографии с «брюликами» в инстаграм, про деньги, которые давал один будущий депутат на выборы, которых наблюдатели так и не увидели. А перед выборами, говорят, была настоящая агония. Швецова собирала руководителей бюджетных учреждений: детских садов, школ, домов культуры. Каждый написал заявление на увольнение по собственному желанию с 9 сентября. Это на всякий случай. Заявления писала и почти вся администрация.

У Елены Снытко только факты. 13 сентября в пятницу ее уволили по статье. Трудовую книжку отдали в понедельник 16 сентября. А 17 и 18 сентября Ирина Ивановна срочно стряпала якобы жалобу от «страдающих культурных работников». В районном доме культуры выстроилась очередь. Тихо стояли, в кабинет заходили по одному, в присутствии директора районного ДК подписывали жалобу на Снытко. Задним числом, как водится...

В момент увольнения Елена Григорьевна возьми да заяви: «Я пожалуюсь на Вас губернатору!» Именно эта фраза, по её мнению, стала катализатором агрессии.

Когда стало известно, что Елена Григорьевна решила бороться за правду и справедливость в суде, а для огласки ситуации обратилась в СМИ, её вызвали на работу. Неожиданно, без предупреждения, по надуманному поводу. Мол, зайди в администрацию, там какой-то вопрос по муниципальной пенсии.

Елена Снытко: Зашла 17 октября в 15:30. Диспетчер сначала не пускала, говорила, что распоряжение есть не разрешать проход. Потом выяснили, что меня в кадры пригласили. А там – как снег на голову – распоряжение и.о. главы районной администрации Ольги Александровны Швецовой: отменить распоряжение 13 сентября, восстановить в должности и выплатить всю зарплату. И фраза – сегодня и выходите. Я говорю: у меня планы другие, я и завтра не могу, внучка на мне, суд идет же... На что пригрозили: ах так? Составим сейчас акт, что сами отказались! А если завтра не выйдите на работу, поставим прогул.

Елена Григорьевна вышла на работу. Суд продолжается, так как исковое своё она не забрала, материальную компенсацию надеется получить. Но важнее денег – справедливость. «Неужели никто не может противостоять этой подлости в районе? Почему не слышит губернатор? – вопрошает Елена Григорьевна. – Чуть начинается какое-то волнение, приезжает Коробко, убалтывает несогласных, ведет переговоры с Симоновым, что-то обещает и всё... Швецова опять в шоколаде. Но люди-то в другой коричневой субстанции…»

До 18 октября принимались заявки кандидатов на должность главы администрации. Ирина Швецова заявку подала и ушла в отпуск – так положено. 26 ноября соберется сессия, и депутаты проголосуют за нового (или старого) главу администрации Выгоничского района. Есть шанс, что областная власть услышит. Но местные не верят в перемены. Говорят: у неё всё схвачено, ворят: останется Швецова, с неё ж как с гуся вода. Останутся друзья-застройщики, которым выпадают жирные бюджетные подряды. Местные называют фамилию Пуздров. Землей занимается Хохлов, ремонтами и освоением казенных денег – Фатюшин… Все свои. Точнее – все её. Останется бригада строителей, которая, как говорят в Выгоничах, одновременно и дом Швецовой строила, и детский сад. Кадровыми вопросами на всех уровнях тоже ведала только «выгоничская барыня».

Снытко вспоминает, что будучи начальником отдела не имела права узнать штатное расписание ведомственных учреждений. Кто оформлен, кем и где, с какой зарплатой – всем этим ведала исключительно Ирина Ивановна. Юридические лица в районе – это клубное объединение, библиотечное объединение. Так что Швецова работала напрямую, назначала и снимала, обсуждала зарплаты, Елена Григорьевна не имела права даже спрашивать о них.

Пост-выборная история в Выгоничском районе вышла из тени благодаря смелости и открытости Елены Снытко. Запуганные чиновниками люди перестали говорить, озвучивать свою позицию, поддерживают коллегу, но тайно, скрытно... «Лен, тебе 55 лет, неужели ты еще веришь в справедливость?» — этот вопрос Снытко чаще всего задают в последнее время. Наша редакция поддерживает: МЫ верим.

Подобная история про репрессии после выборов к нам пришла и из Злынковского района. Сейчас мы уточняем детали и следим за историей: будут ли уволены выбранные людьми депутаты, которые имели наглость выбраться не от «Единой России».

Мария Сергеенко




Обсуждение ( 112 комментариев )
#1 Пишет Надежда | 22 Окт 2019 18:09
Скоро и из Суземки к Вам обратятся!
#2 Пишет Олеся | 22 Окт 2019 18:42
Я вас умоляю! Вот люди из суземки планируют обращаться... О Клинцовских чировников вообще нет смысла писать, им ровно... Сотрясание воздуха .
#3 Пишет Ирина | 22 Окт 2019 19:34
Справедливость есть и если бы все встали,вот тогда бы зажарилась эта барыня...а то все головы склонили....и как к***ные...будущее детей своих и наших губите
#4 Пишет Ира | 22 Окт 2019 19:38
Одна надежда на вас!!!! уже сколько писано и переговорено о Швецовой (кстати в районе у неё другое имечко- Белладонна), люди с ужасом ждут результата конкурса, все надеются что эта хамка наконец то покинет наш несчастный район.
#5 Пишет Лёня | 22 Окт 2019 19:52
Мдаааа))) Чем уже городскому не угодила Швецова? Наверное потому, что дружит с Коробко? А Коробко с Антошиным чуть не враги! И чтобы очередной раз лизнуть Антошину, эта больная на всю голову Сергиенко разместила Ольгу, чтобы и заодно себя потешить!
#6 Пишет светлана | 22 Окт 2019 19:54
написала Снытко правду, только очень мягко. о грубости, наглости и непомерных аппетитах (денежных, земельных) этой "главы" знают все, но почему молчит губернатор? разве должен быть таким представитель партии президента? мадам щевцова - это полная дискредитация правящей партии!!!!
#7 Пишет Коммунисты | 22 Окт 2019 19:57
Мы полностью поддерживаем Елену Григорьевну! И хотим в свою очередь убедить людей котрые нас поддержали на выборах, что продолжаем бороться за освобождение района от Швецовой. И разговоры о якобы договоренностей с Симоновым, это фантазии Швецовой!
#8 Пишет иван | 22 Окт 2019 20:17
административный ресурс ирины подтянулся - минусы посыпались. отрабатывайте, дорогие.)...
#9 Пишет Костя | 22 Окт 2019 20:24
Симонов никогда не станет поддерживать это "главенствующее" недоразумение. С 2014 года он пытается доказать, что Шевцова, это не руководитель, это хапуга и интригантка. Однако, область поддерживала ее все эти годы. Почему людям не понятно? И еще одна беда в районе, директора школ, учителя, медработники, работники самой администрации боятся ее как огня. Услужливо согнулись, и терпят все ее выходки. Вот и сейчас все поддерживают Снытко исподтишка. Да выйдите вы открыто, кто она, а кто ВЫ.
#10 Пишет Маруха | 22 Окт 2019 20:56
Не удивляюсь, такое поведение главы администрации может быть только с молчаливого согласия губернатора, такая же ситуация была и департаментом строительства и архитектуры области в 2016- 2017 годах, тогда солодун говорила: все что я делаю- Губер одобряет и поддерживает, поэтому или голосованием ее убирать или жалобой массовой президенту!
#11 Пишет Испуганный | 22 Окт 2019 21:02
Я считаю, эту статью официальным обращением к областным властям. Если Вы не хотите полностью загубить район, прислушайтесь к жителям района. Ведь на выборах на всех участках, где были наблюдатели, результат отрицательный для Единой России. Жители высказались против Швецовой. Уберите ее как можно дальше от района. Пусть жители Выгоничского района поймут, что существует власть, которая может думать о людях, а не о собственном благополучии и своем "величии". Нахапалась уже хватит, нужно органам ею заняться.
#12 Пишет Камитет, | 22 Окт 2019 21:10
Когда её привликут к уголовной ответственности,
#13 Пишет Елена | 22 Окт 2019 21:20
Я бывший работник администрации, могу с твердой уверенностью сказать, что Снытко поведала истинную правду. Люди в администрации работают за копейки, отношении Ирины Ивановны с своим подчиненным отвратительное, хамское. Перед выборами все пишут заявление по собственному желанию, нет причин, чтобы не прийти на выборы, хотя это личное дело каждого.На публике выступает, так сама невинность, а в кабинете у себя грязь со рта летит. И самое главное, что ни от одного жителя нашего района я ни разу не слышала положительного отзыва о главе, все поголовно хотят, чтоб ее сменили.
#14 Пишет Кокино | 22 Окт 2019 21:36
Все люди поселка, и Выгоничи и Кокино, в голос , просто уже кричат, умоляют убрать эту замку и хапугу. Она нагло напирает на своих подчинённых. Люди устали от ее беспредела, все ждут ее ухода. А насчёт непорядочности Симонова, эта извращенная дама, специально распускает слухи. Никогда Симонов ее не поддерживал и не собирается этого делать. Все коммунисты против нее. И если бы выборы были до конца честными, никогда бы правящая партия в районе не взяла большинства голосов. Там где наблюдатели КПРФ отработали на совесть, там и результат соответствующий.
#15 Пишет Кокино | 22 Окт 2019 21:38
Все люди поселка, и Выгоничи и Кокино, в голос , просто уже кричат, умоляют убрать эту хамку и хапугу. Она нагло напирает на своих подчинённых. Люди устали от ее беспредела, все ждут ее ухода. А насчёт непорядочности Симонова, эта извращенная дама, специально распускает слухи. Никогда Симонов ее не поддерживал и не собирается этого делать. Все коммунисты против нее. И если бы выборы были до конца честными, никогда бы правящая партия в районе не взяла большинства голосов. Там где наблюдатели КПРФ отработали на совесть, там и результат соответствующий.
#16 Пишет Дарья | 22 Окт 2019 21:39
Люди боятся потерять свою работу, вот и молчат все(((
#17 Пишет Мадур | 22 Окт 2019 21:39
В этой всей ситуации для меня печально одно - результат хороший коммунисты имели, но так малодушно слили.... Никогда больше за них не буду голосовать. Можно было спрогнозировать эту мышиную возню с кадрами после выборов.... коммунисты, во многом, поспособствовали в этом... Нет организованной тактики по сохранению эффективных административных кадров. Опять эти пересуды. Опять ..... Приходит понятие, что нужны наемные менеджеры-профессионалы вне политики! Вне землячества. Вне кумовства. Сухие профессионалы. Остальные - по домам
#18 Пишет Максим | 22 Окт 2019 22:03
Отвечаю МАДУРУ: Коммунисты в районе ничего не слили. В райсовете у них нет большинства. В поссовете у коммунистов большинство, глава, зам. главы и глава администрации коммунисты. И про какую мышиную возню вы трепетесь, чему коммунисты поспособствовали.
#19 Пишет Максим | 22 Окт 2019 22:06
Отвечаю ДАРЬЕ: По аналогии, в войну люди боялись жизнь потерять, вот и шли в полицаи.
#20 Пишет Макаим лопушь | 22 Окт 2019 22:41
Я вообще в шоке!!!! Неужели никто не видит что происходит в Выгоничском районе!!! Эта Швецова вообще не считает за людей весь район. В настоящее время она собирает подписи в свою поддержку перед губером, о том, чтобы показать ему какая она хорошая. Но все бюджетники БЫДЛО!!! Проснитесь областное руководство. Никто здесь не причем, замените главу администрации района и все наладится!!!
#21 Пишет Городец | 22 Окт 2019 23:10
Все,конечно,хорошо пишут! Но я знаю только одно все хороши,когда лают,хаят район! Сьездите в с Городец и посмотрите,что с селом сделал Симонов А А. Выгнал из здания конторы сельскую администрацию,почту,мед.пункт,а архивы заработной платы пускал по ветру! Вы все хотите разрухи! Мне жаль вас люди!
#22 Пишет Городец | 22 Окт 2019 23:15
И сейчас этот бывший президент рынка живет, как барон в своей резиденции! Я думаю от него вы не просто будете уходить,а плакать! Ничего хорошего он не сделает поверьте,кто не любит то село,где он родился,тот не любит и Родину!
#23 Пишет Оля | 23 Окт 2019 00:09
А при чем тут Симонов? Что касаемо почты,нооборот собирали подписи,чтобы почта далее функционировала как и раньше....мёд.пункт закрывал не он....Вы б обратили внимание ещё в 2002 году буду сделана дорога благодаря Симонову,где нет не единой ямочки....а наши нынешние дорожники каждый год латают ямки....Церковь кто построил,дорогу к кладбище кто сделал?площадку в Северном кто сделал??? А все благодаря Симонову....да рынок его,а кто Вам мешает построить и заниматься своим делом,он же не ворует гос.деньги,как Белодонна?!
#24 Пишет Выгоничанин | 23 Окт 2019 05:56
Люди, как работала Снытко. Это ужас. Культура вообще в районе не работала. И зачем ее обратно взяли. Алкоголичка
#25 Пишет Олег выгоничи | 23 Окт 2019 08:22
Снытко пьян подзаборная,но дело в другом,ирина окружила себя кем,*** это местный авторитет попробуй скажи спалят ,жалко,в следующем году выботы губернатора и если она ирина останется,выборы будут провалены в районе,стоит подумать о будущем ,хватит уже,у йди ирина сама,ведь все правда,если копнут поглубже будет хуже, симанов не руководитель,а такойже ворюга,зеля в городце продается все его,рынок честным трудом достался, с управления дорог уходил хорошо,что не посадили,все хороши ,но менять надо
#26 Пишет Елена | 23 Окт 2019 08:29
Губернатор побереги себя,район пропадает,нужны новые руководители,
#27 Пишет Светлана | 23 Окт 2019 08:44
Елена Григорьевна, со статьей согласна, но не во всем. Вот сейчас ты обвиняешь Симонова, который уже десяток лет не у власти. А ты столько лет рядом с Иришкой, как сама пишешь, что тебя ни к чему не подпускали, но ты сидела и получала заработную плату. И только когда совсем припекло, ты выступила. Именно из таких как ты и состоит вся администрация, именно вы все и сделали Швецову, тем кто она сейчас есть. Поэтому борись с собой и своими ближайшими коллегами, выбивайте из себя рабство.
#28 Пишет Сама по себе | 23 Окт 2019 08:48
Ответ Светлане:А где вы нашли обвинение Симонова,по моему его в статье вообще никак не упоминают
#29 Пишет рита | 23 Окт 2019 09:02
предки этой швецовой когда то были по фамилии швец польск вот и вся разгадка
#30 Пишет Выгоничанин | 23 Окт 2019 11:30
Уважаемая Ирина Ивановна, какие подлые и завистливые люди Вас окружают. Их всех разогнать надо. Желаю Вам только терпения. А народу сколько не делай все равно п***о. А у снытко свои интересы, заработать муниципальную пенсию.
#31 Пишет Светлана | 23 Окт 2019 11:32
Швецова И.И., ты где? Ну что-же ты так довела свое ближайшее окружение, что тебя просто спихивают с кресла. А ведь ты уже просто проросла в него. Что делать-то будем? Где еврейские мозги твоего окружения?
#32 Пишет свой парень | 23 Окт 2019 12:13
Какой работник Сныко известно всем. Человек просто просидел на своем месте более 30 лет ничего не делая, но при этом получала зарплату. С утра до вечера слонялась по кабинетам. Не исполняла должностные обязанности в частности не было отправлено ни одного письма в областные структуры во время, ни один сценарий мероприятий не был разработан без участия Швецовой. Человек просто не знает как включать компьютер, занимая муниципальную должность. И сейчас обливает грязью, чтобы получить муниципальную пенсию.
#33 Пишет Игорь | 23 Окт 2019 13:09
Теперь после этой статьи, это уе.... ще баба - мужик тоано уберут, тем кто выше не нужно проблемы
#34 Пишет Ира | 23 Окт 2019 13:09
Каким бы не была работником Снытко, всё что написано в статье правда, да и то не вся! Думаю прокуратуре и следственному комитету много работы будет, чтобы довести дело Швецовой до логического конца. А уж какой сценарист Швецова, все в районе тоже знают! Она школу на тройки кое как закончила, в институте пока заочно училась всех родственников "похоронила" на каждую сессию в черном платке ездила. С её интелектом и хамством, даже дояркой нельзя ставить, удои сразу снизятся у коров.
#35 Пишет aaa | 23 Окт 2019 13:27
Истинное лицо партии Едим Россию !!!
#36 Пишет свой парень | 23 Окт 2019 13:32
У снытко есть свое прозвище- начальник отдела веселья, потому что вся ее работа сводилась только к одному – как погулять и попить.
#37 Пишет Светлана | 23 Окт 2019 13:51
Да сейчас не Снытко надо обсуждать. Работать в администрации района из начальников отдела уже давно никто не работает. Им надо успеть одеть, накормить, напоить лично Швецову, и убраться в ее хоромах. А также обработать ее огород, сделать заготовки на зиму, убраться в квартире ее дочери и т.д. Орготдел, отдел экономики, секретарь уже давно забыли свои должностные полномочия, за которые им государство платит деньги. Их работа оценивается только Ириной лично. Да и заработная плата им выплачивается по итогам не работы, а по итогам служения.
#38 Пишет Аня | 23 Окт 2019 14:35
Никаких разборок не будет,вспомните тяпину,унизили,оговорили,ирина осталась на коне,надо было тогда губернатору обратить внимание,а у нас все сводится к связям,взяткам,кто то держит ее,а за что подумайте...?
#39 Пишет Правда | 23 Окт 2019 15:10
Наша администрация -это змеиное гнездо.
#40 Пишет Правда | 23 Окт 2019 15:33
ЕдРо сдаёт район. Совсем недавно и глава района и зам главы от единой работали бесплатно. Теперь принято решение ввести эти должности за зарплатку, и немалую..... И кабинеты-машины понадобятся... И в посёлке та же история, та что дорвавшись до корма наши районные коммунисты свои обещания и не собираются выполнять. о себе надо, а потом, к 2024 году, может быть...
#41 Пишет Выгоничанин | 23 Окт 2019 15:39
Еще надо родственников с рынка пристроить на оплачиваемые должности и разгрузить рынок. Вот и все обещания
#42 Пишет Про100 прохожий | 23 Окт 2019 16:21
Правильно все написано. Разворовала район. Очень сильно надеюсь, что в этот раз Белладонна не прощемит свою жирную задницу в нагретое кресло. Хотя и верится в это с трудом. У нее хорошие "подвязки" с Лаховой, Белоусом. Да и Богомазу, видать, хорошо зано***, раз уж покрывал ее. Ну да посмотрим...
#43 Пишет Пишет Выгоничанин. | 23 Окт 2019 16:26
Разве не видят жители района и руководство области сколько было сделано, за время прибывания на должности главы администрации Швецовой И.И., положительного. Стыд и срам тем. кто это может опровергать. Я выражаю мнения многих жителей нашего района (от молодежи до пенсионеров). Нам нужна только наша глава: умная, деловая..... Мы все за нее!!!!!!!!
#44 Пишет выгоничи | 23 Окт 2019 16:29
для СВОЙ ПАРЕНЬ: так веселила же администрацию во главе со швецовой! и если снытко 30 лет ничего не делала, почему не принимали меры тогда? всё её окружение - взрослые люди. как можно было позволить себя так унизить (стирками, уборками, прополками)? Люди, у вас совсем уважения к себе не осталось?а насчет пьянок, так в окружении головы пьющие бабы не новость.
#45 Пишет Пишет Алексей. | 23 Окт 2019 16:35
Удивляюсь работоспособности этой женщины (Швецовой И.И.), многие мужчины могут не выдержать такой нагрузки: физической и психологической! Дай бог ей здоровья , терпения и возглавить в дальнейшем администрацию Выгоничского района!!!!!!!!!
#46 Пишет Макс | 23 Окт 2019 16:50
Отвечаю Алексею: Согласен работоспособность бесконечная. Попробуй пробухай и прогуляй по трое суток. Мужики не выдержат это точно.
#47 Пишет Ира | 23 Окт 2019 17:06
большинство жителей тоже удивляется "работоспособности" этой женщины, не каждому это по ***м, прыгать из одной постели в другую, успеть в один день объехать половину города в поисках очередной тряпки, сделать в рабочее время прическу, маникюр и решить все остальные личные вопросы, а вечером со свитой завалиться в кабак повеселиться или прыгнуть в очередную постель. И "достижения" её видны всем, земли в районе распроданы приближенным и нужным людям.Да и себя, любимую не обделила ничем! И ещё,говорят врагам надо желать здоровья, а бог решит сам, чего они заслуживают.Ну так, дай бог ей здоровья, но подальше от выгоничского района, а всем нормальным жителям терпения, осталось терпеть, её и шавок которые здесь ей поют дифирамбы, совсем немножко!
#48 Пишет Матвей | 23 Окт 2019 17:24
Хватит поливать грязью руководство района!!! Раскройте глаза, и оглянитесь вокруг! И для поселка и для района многое сделано: и дороги (пусть не все и не везде, но не всё же сразу можно сделать), и площадки...Парк построили недавно, любо глянуть, для наших детей - удовольствие. Сколько доброго и хорошего не делай, всё равно всем не угодишь!!!
#49 Пишет Земляк | 23 Окт 2019 17:28
Согласен с Матвеем. Хватит грязи на Швецову И.И. То что сделала она мужикам было не под силу
#50 Пишет Матвей | 23 Окт 2019 17:31
Целеустремленный и грамотный руководитель как Ирина Ивановна всегда раздражает неудачников, которые много лет стремятся к власти, а у них не получается!
#51 Пишет Про100 прохожий | 23 Окт 2019 17:51
Матвей и Земляк, а что она конкретно сделала без помощи и указки из вне? На ремонты улиц, оборудование детских площадок и ремонты школ и садов шли деньги преимущественно из федерального бюджета по специальным программам. А вот продажа участков, откаты с ремонта и стройки - это уже ей лично! Заметьте, когда едите из Брянска такую фишку: до стелы с обозначением Выгоничского района со стороны города почти нет билбордов рекламных, зато сразу после - через каждые 50 метров. Причем на землях района, а не в полосе отвода дороги. Не поверю, что по доброте душевной дала разрешение.
#52 Пишет Друг | 23 Окт 2019 17:57
Швецову освободили брянск тудей подтверждает,что лучше не знаю
#53 Пишет свой парень | 23 Окт 2019 18:00
За Швецову кто бы что не писал все равно говорят ее дела. За годы ее правления район преобразился в лучшую сторону. Это замечают не только местные жители, но и гости. А деньги на программы не давлись бы п***ому руководителю.
#54 Пишет Алексей | 23 Окт 2019 18:10
Отвечу "СВОЕМУ ПАРНЮ"- характер определяет личность. Прозвище Белодонна в Русских умах ассоциируется с агрессией и алчностью. Бывал в ваших Выгоничах. Матерится не буду. Вечером света -нет, тротуаров - нет, дорог-нет, рынок - колхоз "Закат коммунизма" и т.д. А люди веселые и хорошие (мне попадались). Ответьте, - и что у вас там сделано главой???? ПИШИТЕ ПОСМЕЕМСЯ В МЕСТЕ.
#55 Пишет Кокино | 23 Окт 2019 19:06
Бывали и мы в Выгоничах. Видели своими глазами достижения Беладонны. И парк видели, и спортивную площадку - умора, и разваленное объединение Пластик , и суперские дороги, прямо от администрации залепленные кое как до милиции. И что ночью один фонарь на весь поселок ! Ну у нее то домик за больницей. Ей зачем? И знаем какую недвижимость приобрела Швецова за время своего правления. И весь поселок в курсе как на нее работают ее приближенные, моют , стирают , пылесосят, с утреца наводят ей макияж с прической. Как у ее дочки дома убираются, ее приближенная свита, которая горой стоит за свою царевну! Все в курсе что строит она себе и магазинчик и вроде , салон красоты, чтоб не терять свою привлекательность. Все знают прекрасно о достижениях царицы. Вот только что для людей? Площадка спортивная которая рассыпается, или этот парк, с непонятной стеллой? В непонятном месте. Для кого, для внучка наверно?
#56 Пишет Анна | 23 Окт 2019 19:51
А что, чтобы дороги, ремонты в школах делать, разве деньги выбивать в области не надо? Не надо договариваться со спонсорами??? Попробуйте. А вот людей, с которыми работаешь, уважать нужно. В грязь не втаптывать. А то ждите, люди, приема до 22 часов вечера. Нужно грамотней свой рабочий график составлять!!!
#57 Пишет Задолбали | 23 Окт 2019 20:06
Многие говорят, что ни кем не было сделано в районе столько, сколько Швецовой... Может и так... Но за какие суммы!! Стоимость завышена в несколько раз! В с Красное знают из за чего ушёл с поста директор школы! Потому что отказался подписывать смету, завышенную в несколько раз! А с землёй что творят! Многодетным семьям выделили участки в самом отшибе посёлка! Зато лакомые местечки продают по бешенным ценам, взяв их до этого за копейки с позволения местной власти! А для молодёжи в посёлке нет ничего! Одни пивбары!
#58 Пишет Николя | 23 Окт 2019 20:33
Любимое выражение Ирины Ивановны : " это "наша земля " наша выгоничская земля " перевод : ее земля ее богатство
#59 Пишет ИНОЗЕМКА | 23 Окт 2019 20:50
ХВАТИТ лить грязь на весь район займитесь все своими семьями . родителями . детьми ..
#60 Пишет Абраша | 23 Окт 2019 20:51
Таки чтобы я так жил! Но она же по-моему, всё-таки исполнила все наказы избирателей!
#61 Пишет Красный | 23 Окт 2019 21:01
Убрать тварь
#62 Пишет Доброжелатель | 23 Окт 2019 21:21
Позор!!! Грязь на всю Россию. Маленький посёлок, а шуму!!! Все хороши. Каждый работайте добросовестно на своём месте. Коммунисты пришли к государственной кормушки. Захватили места во власти, чтобы им платили. Все предприниматели. Доход есть, но этого мало, надо улучшить материальное положение с помощью государства. А ранее эти должности были на общественных началах
#63 Пишет ИНОЗЕМКА | 23 Окт 2019 21:28
Уважаемые писари!! Вам больше делать нечего , как ныть, ныть и ныть, завидуете , что у кого - то все получается, а у вас нет , учиться надо было в школе , мозги развивать, а не роптать .....
#64 Пишет Костя | 23 Окт 2019 21:58
Отвечаю Иноземки: Да, наворовать ни у кого столько не получилось за все годы. Воровству и хамству в институтах не учат, и мозги для этого не нужны. А люди, которые пишут комментарии, просто увидели впереди просвет для района.
#65 Пишет лесоруб | 23 Окт 2019 22:05
Коррупция в партии Едим Россию сквозная. Все седят на бюджете. Это не партия -это ОПГ. Швецову долой ! Даже если сейчас сядет снова в кресло благодаря Богомазу жизни барской я ей не дам и ему тоже.
#66 Пишет Просто Иван | 23 Окт 2019 22:09
П***ая вам Швецова? Ждите ! Сейчас С С Антошин поставит на эту должность Симонова и будет вам праздник ! Сейчас Антошин с Симоновым в дёсны целуется , назначат и будите Вы стоять по стойке смирно не так , как у Швецовой , а ещё похлеще .
#67 Пишет Земляк | 23 Окт 2019 23:06
Уважаемые жители Выгоничского района, скажите, откуда у Вас столько желчи??? Вам же по сути, все равно кого грязью поливать, Швецову как главу или ещё кого-то. Бойтесь своих желаний, а то как в сказке про золотую рыбку - останется Выгоничский район у разбитого корыта!!!
#68 Пишет лесоруб | 23 Окт 2019 23:21
В Выгоничах большой праздник 🎈😃 Швецова свалила. Обьявили розыск. Ликование. Радость. Ура товарищи !!! 🙋
#69 Пишет Игорь | 24 Окт 2019 00:09
Да почитал я тут всё и валюсь со смеху. Такие все заступники. Я молодой человек и смотрю на это все что происходит в районе и по-русски говоря оху*ваю. Строятся парки площадки с откуда сварованно столько денег это немыслимо. Вместо этого выдать надо жил. площадь инвалидам которые в этом нуждаются. Все распродано и проссали все деньги. Вся молодёжь убегает с поселка так как нет работы, нет перспективы для дальнейшего проживания потому что все захвачено шальной императрицей. Район развален распродан полностью. Завод пластик с*ка обанкрочен его строили еще наши предки которые приложили не мало усилий чтобы его запустить. Где обещанные очистные сооружения скоро все потонем в Гавне в прямом смысле слова. У нас на праздниках вообще нет народа на центральной площади, потому что нет ни концертов никакой программы для развлечения. Вынесут колонки хрипящие с клуба включат и все нет никого на сцене. А где те люди которые должны развлекать народ? Нет никого! Потому что все наши местные чиновники бухают в доме культуры района. И что теперь говорить о правителях наших? Район на последнем вздохе нужен новый правитель который хоть что то сможет восстановить. Денег в бюджете дохрена и больше но где, где все эти деньги? А все деньги проссали!Дайте народу глоток воздуха.
#70 Пишет Анна | 24 Окт 2019 09:20
Палужье на связи, центральная дорога наша-ул.Школьная, оказывается, не на балансе, нет её понимаете нигде, нет и все, адрес есть, люди есть, дома есть, а дороги нет. А чтобы все оформить нужно ждать несколько месяцев. И проблема есть с карьерами, людям дышать нечем, а администрация не в курсе: как карьер? как ездят большегрузы, как так дороги нет? ай-ай-ай....Да по фигу всем, перебьемся, мы же- челядь и рвань подзаборная, зачем нам воздух...
#71 Пишет Алексей | 24 Окт 2019 09:32
Иноземка - ты реальная ИНОЗЕМКА, али полы у дочери моешь, али у секретарях в услужении, али внуками ведаешь, ты отвечай али что !!!!!!!!
#72 Пишет Житель района | 24 Окт 2019 13:52
Отвечаю Игорь: кому вообще нужны такие гулянья на площади, все люди там-это работники организаций, которые приходят на эти мероприятия по принуждению, попробуй не приди-угроза увольнением
#73 Пишет Ник. | 24 Окт 2019 13:52
Зарплаты нищенские, администрация не замечает и не хочет замечать. А зачем? У нее все хорошо. Зарплата, бесплатные работники. А люди молчат - они действительно боятся потерять работу. Боятся за своих близких и детей.В районе нет ниодного спортивного обьета,табачный ларек с площади убрали ,а магазин где продают вино и пиво открыли.ЛОГИЧНО!
#74 Пишет Ника | 24 Окт 2019 15:34
Сколько грязи вылито! Люди, а вы не задумывались о том, как вы жили все эти годы при правлении Швецовой? Вы ведь все шли к ней и она всем как могла помогала. Да она не идеал, бывала груба. Но кто не работает, тот и не ошибается. А не сама ли Елена Снытко ей пела дифирамбы, либезила перед ней, называла королевой? И какой она работник , она сама приходила на работу вечно опаздывая. И что она хорошего сделала работая? "Дам задания пусть сами думают" - вот ее слова. А уж про Симонова и говорить не хочется. Ему нужен год муниципального стажа, чтобы получить муниципальную пенсию, а дальше хоть трава не расти. Продаст, как говорят люди, район с потрохами и все. Он уже везде себя показал, да и родственники его уже везде поработали и главами поселения, и замами района, теперь лезут главой поселковой администрации. Что тесно стало на рынке? Да и на рынке этот пушистик тоже всем предпринимателям грозил перед выборами "Если не пойдете в депутаты отберу помещения". Так чем он лучше Швецовой? Задумайтесь люди!!! При ней наш район ожил, а теперь .....
#75 Пишет Иван | 24 Окт 2019 15:44
Озлобленные, завистливые люди!Зачем вы льете грязь на Ирину Ивановну? Каждый покопайтесь в своем прошлом и настоящем и оцените себя .Достойны ли вы осуждать человека, который заботился о районе? Ведь много было сделано Ириной Ивановной.Человек из злого сердца льет грязь и замечает только худые дела , а добрых не замечает. Люди станьте добрее, любите друг друга и прекратите издеваться над человеком это не приносит вам чести.Не суди и судим не будешь
#76 Пишет Гала | 24 Окт 2019 15:54
Поддерживаю тебя ника,но как отстоять район,симанов хам,ворюга,похлеще швецовой,всем при ней было хорошо,кормились,никуда не уходили,а снытко пьян ненежная,гнать ее надо было давно,да и многих сидящих или подсиживающих,мало захватили теперь нужен поссовет,не знаю что предпринять....
#77 Пишет Емеля | 24 Окт 2019 17:34
Вечно бухая Елена Григорьевна в день уволнения перебрала и осмелела, задумавшись о тяжкой жизни Выгоничского района
#78 Пишет Местный житель | 24 Окт 2019 17:44
Нам диванным аналитикам просто сейчас судить....ничего личного к Ирине Ивановне, но можно было бы быть попроще, а не так звездиться, просто нельзя забывать то, кем ты был в начале своего пути. А так у нас в посёлке элементарно....даже мусорок то нет, идешь и фантик некуда выбросить, в кармане несешь до дома. А говорят многое сделано....
#79 Пишет Лора | 24 Окт 2019 17:48
Ответ местному жителю: так а зачем нужны мусорки, рабы с администрации все уберут в субботники
#80 Пишет Волкодав | 24 Окт 2019 18:43
Логично, если бы этим занялась прокуратура, а потом и суд. Все-таки остается наивнаямвера, что новый выгоничский прокурор не успел еще приручиться ни перед кем...
#81 Пишет иван | 24 Окт 2019 18:54
да, очень многое сделала ирина. и про школы не забыла: обложила данью, весь фонд доплат учителей отходил ей. и попробуй кто из директоров рот открой. а что, пить -гулять на что-то барыне надо. а насчет снытко, что пьет, так там все пьют (по фамилиям не будем называть). дело не в снытко, а в швецовой.
#82 Пишет Хаврошечка | 24 Окт 2019 19:24
А куда же пропал прокурор Тер***ов из выгоничского района????
#83 Пишет Хаврошечка | 24 Окт 2019 19:26
А куда же пропал прокурор Тер***ов, сыночек замгубернатора денина, из выгоничского района????
#84 Пишет просто читатель | 24 Окт 2019 19:50
Читаю и диву даюсь, все грамотные люди и должны знать, что все обсуждения анализируются определенными службами, и губернатору даётся полный анализ. Отсюда вывод- взялся за гуж не говори что не дюж. Что прикажут главе сверху так и будет кто бы он не был. Да района жалко, столько денег размотали. Но ни очистных и полигона ТБО, да что говорить ни одной камеры не установлено. А что сейчас делается полигон смерти в зимнее время на ул. Советской п.выгоничи, до этого никому из власть имущих дела нет. Итог- всех разогнать и молодым дорогу. После разгона соответственно прокуратуре попутного ветра, работы вагон и дох...я тележек, первое посмотрите на спортплощадку около полиции.
#85 Пишет Городец | 24 Окт 2019 20:06
Хватит поливать грязью Ирину Ивановну,вы все кто пишите,сами ей лгали и лицемерили в лицо!!! Симонова захотели,он придёт и все вам сделает!!!!А что каждый из вас сделал для района- НИЧЕГО!!!только и ждете подачек от власти,с которой типа на одной ноге! Пройдёт время и петь будете по- другому!!!
#86 Пишет Городец | 24 Окт 2019 20:08
Ирина Ивановна без района проживет,а вот вы... Время покажет
#87 Пишет Городец | 24 Окт 2019 20:10
Не забывайте,что свита Симонова все пенсионеры,которым нужно строить,платить ипотеки детям и внукам,в партии нет молодых,амбициозных людей с хорошим образованием,что пенсия может дать???? Философский вопрос!!!
#88 Пишет городец 1 | 24 Окт 2019 20:58
для городца: аппетиты ирины не переплюнут никакие пенсионеры всего поселка!!!!!!! да и образование у ирины такое хорошее, что лучше этот вопрос не поднимайте!!!) как говорят люди, что кто угодно главой, только не она. хуже не будет, потому что уже хуже некуда! а ближайшее окружение ирины ивановны очень быстро перелицуется и присягнет на верность новому главе, а про неё забудет.
#89 Пишет Городец | 24 Окт 2019 21:46
Не верю я,что будет лучше! Может пару месяцев,а потом все будет,как прежде,если не хуже!
#90 Пишет Городец | 24 Окт 2019 21:49
Пусть пробуют: посмотрим изменения- освещение,дороги! Удачи в начинаниях!!!
#91 Пишет Юрий | 24 Окт 2019 22:28
Дорогие! Давайте уже о хорошем!!! Вот например в Красном, родном селе Иришки, сельская администрация уже отметила отставку своей любимой землячки! Из здания администрации еле выползли, давно такими веселыми их не видели. Наверное Мишина не одну банку самогона принесла!)))
#92 Пишет орменка | 25 Окт 2019 07:59
держаться ей надо руками, ногами, зубами, когтями. Дальше все пойдет по накатанной:уголовное дело, камера, конфискация, гнобление родственников.
#93 Пишет Выгоничанин | 25 Окт 2019 08:15
25.10.19 в 17-00 в поселковой администрации состоится открытая сессия по выбору главы администрации поселка, также вопрос по штатному расписанию. Люди надо не рассуждать тут, а участвовать в жизни района. Симоновцы хотят ввести себе оплачиваемые должности, а зачем? Эти деньги можно потратить на благие цели. Призываю всех поучаствовать и послушать коммунистов с их обещаниями.
#94 Пишет Макс | 25 Окт 2019 09:05
Ответ выгоничанину: Проснулись, вчера Швецова со своими слугами в ее бывшем кабинете долго заседали. Наверное вырабатывали сценарий срыва сессии поселка. Что у Хохла и Вольфиной уходит земля из под ног???
#95 Пишет гала | 25 Окт 2019 09:11
Юрий! А у меня вопрос : Ты что был вместе с администрацией, отмечал? Насколько я знаю, тех девчонок *** упоишь, чтоб они выползали! И с чего ты взял, что они отмечали отставку?
#96 Пишет Настя | 25 Окт 2019 09:47
Мне вот интересно. Я часто бываю в Красном, общаюсь с дамами из администрации, не по работе, просто дружу. Нормальные девчонки! Всегда помогут, придут на помощь! Но есть одна тварь в Красном, которая вроде бы и дружит с некоторыми из администрации , но может подставить, под чужим именем, в любой момент. Так если есть такой «друг» , то и врагов не надо! А что они «отмечали» и «выползали» якобы, так пусть этот «Юрий» докажет! А если завидует, то пусть завидует молча, ***.
#97 Пишет Юрий | 25 Окт 2019 10:36
для Галы и Насти! Признаюсь честно - ЗАВИДУЮ!!! Жаль ни с кем не дружу из администрации, вот и не позвали на свою веселуху
#98 Пишет Светлана | 25 Окт 2019 11:41
Гала и Настя позовите меня с собой, ведь это настоящий праздник уход Швецовой.
#99 Пишет Ира | 25 Окт 2019 11:53
Читаю коментарии и удивляюсь! Статья о том, что единственный человек во всем районе, Елена Григорьевна, не побоялась пойти против Швецовой!!! Честь ей и хвала! Сумела отстоять свои права! а при чем здесь коммунисты, Симонов, какие то администрации? Люди вы в своем уме? Что может сделать Симонов в районе? В районном совете всего четыре депутата от комунистов и ШЕСТНАДЦАТЬ от едра!!!! И насколько мне известно все очень уважаемые люди. Наверное не без их согласия поставили Симонова замом к ЛДПРовцу Коршунову и сделали должность оплачиваемой...( хотя оплачиваемая должность была обещана Махе) наверное всех достала Швецова, что рады любому главе, лишь бы не она. Давайте успокоимся и пусть люди работают для района, для поселка. Только не становитесь рабами, не унижайте себя
#100 Пишет КОЗА ДЕРЕЗА | 25 Окт 2019 13:32
Поподробнее пожалуйста по поводу празднования в с. Красное. Дюже интересно. А сама Белодонна присутствовала?
#101 Пишет 274533 | 25 Окт 2019 14:21
ирина, имей честь и мужество: уйди из района, не тирань людей своими приказами о твоей поддержке!!!! тебя уже в области не могут выпихнуть из кресла! жителям района за тебя стыдно! а еще нам стыдно за руководителей школ, которые спят и видят ваш уход с поста, но не могут высказать своего мнения, а лишь бегают перед вами на цырлах. Разве эти люди способны постоять за свои коллективы? Воспитывать в учениках честность? нет. прикажите им пятки лизать - сделают. уйдите достойно. или это не про вас?
#102 Пишет татьяна | 25 Окт 2019 17:27
"102" Пишет татьяна 25 октября В районе для детей и молодежи нет ничего.Нет ни спортивных площадок,ни развлекательных центров.Цыгане творят что хотят прямо на площади возле администрации,а что делают в деревнях............Дер.Бурачевка превратили в помойку.Жители много раз жаловались но глава района посоветовала набраться терпения..................
#103 Пишет Фотиния | 26 Окт 2019 09:16
Пишет Городец | 24 Окт 2019 20:08 Ирина Ивановна без района проживет,а вот вы... Время покажет ГОРОДЕЦ, вы в здравом уме ЭТО написали? умереть от смеха!!!
#104 Пишет Бела | 26 Окт 2019 17:57
Вы еще сильно пожалеете,о том что Ирина Ивановна уйдет с поста !!!!!! Да здравствует Ирина Ивановна.!!! А эти люди сильно завидуют Ирине Ивановн,я сколько знаю ее столько ей завидую .И все время обливают ее грязь, приближенные Симонова. В свое время он вне души не чаел.
#105 Пишет Любима | 26 Окт 2019 18:15
Дорогая Ирина Ивановна сильно не расстраивайся.Сколько не делай добра не будеш судима.Но мы в Вас верим, что у Вас все получится мы Вас любим и обожаем .А злобные люди пусть по тешутся . А нашему правительству надо задуматься что они теряют хорошего работника,и хорошего человека. .Всем мил не будешь. Любим Вас Ирина Ивановна.......... .
#106 Пишет для любима | 26 Окт 2019 18:33
ну загнули!!!! аж слеза прошибла. до какой же степени в некоторых раболепство за 5 лет укоренилось!!!!!её любят...Как трогательно!!!! о себе лучше позаботьтесь!!!!
#107 Пишет Липа | 26 Окт 2019 18:51
Рада что нашлись люди в защиту,действительно мододец ,вывела район в люди,посмотрим что будет с этим хамьем симановым,он не шел работать,ему нужно было унизить ее,доказать все 5 лет он оливал грязью,а сам дерьмо,***,бортонула она его в свое время,молодец не по сеньке шапка была,мы вас поддержем ирина ивановна,всем домом,спасибо тебе за все
#108 Пишет алекс, | 29 Окт 2019 13:03
про симонова знаю достоверно что дорогу в городце построил накостях погребенных так как земля для подсыпки дороги была взята из котлована выкопаного на месте построенной церкви атам было кладбище церковных служителей,в поселке садовый дорогу строит до сих пор абил себя в грудь обещая людям когда балотировался в депутаты,отсюда можно только поэтим фактам судить что он за человек ичто ему нужно,ирина ивановна по сравнению сним агнец
#109 Пишет Бела | 29 Окт 2019 23:25
А.....Симонов пришел к власти и стал восстанавливать власть как было при коммунистах ,все должности что заняли то все оплачиваемые стали а при Ирне Ивановне не оплачивались, вот так бережем бюджет района, кто вор .
#110 Пишет романтик | 31 Окт 2019 04:34
знак на ул садовой - вместо широкой улицы и пешеходных дорожек и ещё дорогу через станцию связать с больницей
#111 Пишет Марина | 31 Окт 2019 14:17
Я поддерживаю Снытко она молодец. А ее приближенные за свои кресла трусятся, а не за Ирину Ивановну переживают. Потому, что знают будет новый руководитель, будет новая ко***
#112 Пишет Света | 3 Ноя 2019 21:37
Что вы пишите чушь Ирина она молодец если она уйдёт будет пипец.