В Брянске официально открыли сквер Карла Маркса

7874 2
Общество
В Брянске официально открыли сквер Карла Маркса
Торжественная церемония состоялась сегодня, 22 октября
Уже несколько недель жителей Брянска радует новый фонтан в сквере Карла Маркса. Но и помимо него там произошло много незаметных, но важных обновлений. 22 октября на долгожданное открытие Круглого сквера собрались горожане, студенты и городские власти. Напомним, только в середине лета руководители города заключили контракт на проведение ремонтных работ в центральном сквере Брянска. Три месяца понадобилось подрядной организации «СтройСервисТрейд», чтобы выполнить весь объем работ на территории более десяти тысяч квадратных метров. И вот долгожданное открытие. В ходе работ строители уложили более 3,5 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, полностью заменили освещение, для которого проложили новый электрокабель. В Круглом установили 34 парковых фонаря и смонтировали 93 прожектора. Но главное – это новый свето-динамический фонтан, уникальный по своему внешнему виду. Многие жители города переживали, что после ремонта увидят совсем новый сквер: без привычных высоких деревьев и с современными дизайнерскими решениями. Проектировщики решили не вносить изменений в его конфигурацию, просто заменили старые материалы на новые, убрали только больные деревья, обрезали сухие ветки, высадили молодые кустарники и зеленый газон. Единственное, что вызывают критику у населения– струи фонтана. Они разбрызгивают воду за пределы чаши и заливают тротуарную плитку. Но и с этой проблемой пообещали разобраться, в следующем году перед запуском фонтана, форсунки сдвинут ближе к центру, и вода будет выливаться только в случае сильного ветра.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Premier Premier 22 ОКТ 23:03
И когда кстати правоохранители займутся "стройсеристрейд"- каким образом эта компания получила подряды на все многомиллионные обьекты

#1 Пишет Premier Premier 22 ОКТ 23:02
Вот как правильно использовать Макарова- обратите внимание как хорошо роет.отрравить его на работу в жкх в зеленое хозяйство- дать жилет и лопату и зарплату 12 тыс.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫