Главе Новозыбкова за счет библиотекарей на 400 тыс рублей увеличили зарплату

12
29 октября 14:23Общество
Главе Новозыбкова за счет библиотекарей на 400 тыс рублей увеличили зарплату
Ему выдадут компенсацию неиспользованных отпусков

В городе Новозыбкове Брянской области прошло очередное второе заседание местного горсовета. Одним из вопросов стало внесение изменений в бюджет.

Народные избранники поддержали предложение снять 383 083,4 рублей с зарплатного фонда библиотекарей и добавить 400 499,28 рублей на денежное довольствие главе города. Против высказался депутат Владимир Шнейдер. Об этом он сообщил на своей страничке ВКонтакте.

— На мои вопросы мне ответили, что библиотекари финансируются в полном объёме с учётом «майских» Указов Президента, а вот главе города необходимо добавить, т.к. надо компенсировать неиспользованные отпуска, — пояснил Владимир Иванович. Он предположил, что это связано это со скорым уходом главы Александра Матвеенко в отставку.




Обсуждение ( 12 комментариев )
#1 Пишет андрей | 29 Окт 2019 14:27
а счетная палата проверить финдеятельность главы нехочет?
#2 Пишет Алексей | 29 Окт 2019 14:34
Так вот он наш строитель тротуарной плитки километр за пять миллионов? Хорош, лощеный такой, представительный, все по закону, согласно майских указов. К пенсии готовиться. НЕ ЗАБУДЬ СУХАРЕЙ НА СУШИТЬ.
#3 Пишет Ёлка | 29 Окт 2019 14:56
Так и прокатит
#4 Пишет Владимир | 29 Окт 2019 15:30
Жители г. Новозыбкова не то что лицо, а даже фамилии главы города не знают.
#5 Пишет Александр | 29 Окт 2019 17:41
Совсем обнаглели...
#6 Пишет Саня | 29 Окт 2019 19:04
Не знаете бывшего директора педагогического училища кличка среди студентов Пушкин
#7 Пишет Елена | 29 Окт 2019 20:14
Ну конечно. Главе нужнее. А то что нищие библиотеки ещё нищее станут - это ерунда.
#8 Пишет Андрей. | 30 Окт 2019 10:37
Пора бы их к стенке ставить,кирпичи грызть.
#9 Пишет Георгий | 30 Окт 2019 20:13
Самый настоящий Кликбейт!!! (Кликбейт (англ. Clickbait, от click — щелчок и bait — наживка) — уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы, особенно в ущерб качеству или точности!!! информации)
#10 Пишет галина | 31 Окт 2019 08:02
ну да библиотекари они в зарплате как в навозе по уши,а дядечке на хлеб не хватает
#11 Пишет Тамара | 4 Ноя 2019 22:15
Кто только не грабит бедную культуру. Ведь культурных учреждений про области осталось по пальцам пересчитать можно.Ведь они работают для простого человека который не может позволить выезды в театр в столичные музеи, ведь мы довольствуемся своими талантами которые есть сильнее столичных... да о чем можно говорить? Только посочувствовать библиотекарям из Новозыбкова.
#12 Пишет Семён | 5 Ноя 2019 23:58
Библиотекари для Единой России в г.Новозыбкове это не люди а вот Глава Администрации свой человек как же ему зарплату не увеличить он же самый малообеспеченный, говорят маловато на чернобыльском жилье подзаработал однако!