В Брянской поликлинике детей вместо врачей лечат фельдшеры

1133 4
Общество
В Брянской поликлинике детей вместо врачей лечат фельдшеры
Медработников среднего звена отправляют на вызовы
В детской поликлинике № 1, расположенной в Бежицком районе Брянска, фельдшеров наделили полномочия диагностировать и лечить болезни маленьких пациентов. Их привлекают для обслуживания вызовов врача на дом. Существующим порядком возмутилась молодая мама. Женщина, к ребенку которой на вызов пришел фельдшер, оставила жалобу на региональном портале государственных медицинских услуг. - Разве фельдшер имеет должную квалификацию для назначения лечения по любому заболеванию? – недоумевает горожанка. Также молодая мама подчеркивает что осмотр происходил «сверхбыстро»: медработник, по ее словам, осмотрел ребенка и назначил лечение за 3 минуты. Руководство медучреждения пояснило, что отдельные обязанности лечащего врача-педиатра на фельдшеров возложили в связи с низкой укомплектованностью поликлиники врачами. По заверениям заместителя главного врача по поликлинической работе Светланы Рудановской, это не противоречит федеральному законодательству и соответствующему приказу Минздрава. Власти региона пытаются решить кадровый вопрос в лечебных учреждениях, в том числе и с помощью предоставления специалистам служебного жилья. Но пока трудности в этом вопросе все же остаются.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Ап Ап 31 ОКТ 19:26
спр

#3 Пишет Андрей Андрей 31 ОКТ 19:01
В поликлиниках для взрослых тоже сильный отток кадров. Может программа привлечения врачей в село заработала наоборот?

#2 Пишет Мадур Мадур 31 ОКТ 06:26
Может Рюрика пора звать к нам в поликлинику, раз свои уже не могут..... Страшно становится.... Куда с ребенком? Дай Бог детям не болеть.... Наверное, Бога тоже и о врачах надо молить....иначе некому нам помочь, люди....кто ж понародил таких чинуш?....

#1 Пишет Мадур Мадур 30 ОКТ 21:19
О!!!! А это предрекали давно! Дальше - с детскими врачами хуже ещё будет! Сегодня фельдшер может лечить ребенка, а завтра в реанимацию понабирают со своего села! Всех желающих! Все же лучше чем в поле или на ферме! С детьми все таки работа :). Во, доруководились, ***ы!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫