Брянцев призвали выбрасывать батарейки в специальные контейнеры

2109 3
Общество
Брянцев призвали выбрасывать батарейки в специальные контейнеры
Горожан побуждают утилизировать отходы должным образом
В Брянской области региональный оператор  АО «Чистая планета» предупредил жителей региона о изменении законодательства. Минприроды разработало проект, согласно которому за выброшенные в общий мусор батарейки предусмотрены штрафы. Одна батарейка может нанести природе серьезный ущерб. Она отравляет 20 квадратных метров почвы и 40 литров воды, напоминают специалисты. Брянцев призвали уже сейчас начать утилизировать батарейки в специализированные контейнеры. Они расположены в крупных магазинах города. Также сдать отработанные элементы можно в Департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области по адресу бульвар Гагарина, дом 25. Их отправляют на перерабатывающий завод в Челябинск.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Мадур Мадур 31 ОКТ 20:05
Алексей, чиновники ничего у нас придумать не в состоянии. А глобальные вопросы цивилизации по энергетическому прогрессу у них вызывают судороги. Тем более, это самое нельзя им ***ть на базаре и в Али Экспрессе.....все это так политически сложно....и туманно. ..и в коровниках, где они все работали, не применялось.....

#2 Пишет Алексей Алексей 31 ОКТ 17:59
Вот сейчас на мусорных свалках, все имеющиеся батарейки за сто лет мы будем растворять в воде. их размалывать и загрязнять почву. По моему полный идиотизм от этого предложения. Разработайте элементы питания не загрязняющую окружающую среду, а не давайте разрешение на ввоз и продажу иностранной продукции. Проследить за 150 млн. человек нашего государства не возможно, да и глупо. Сейчас у всех столько много времени, сразу все соберутся, и все пойдут на бульвар Гагарина - батарейки сдавать. А этим чиновникам которые эту глупость придумали скажу- приходите копаться в моем мусоре, выбрасываю за километр (ближайшая мусорка) каждую субботу и воскресенье с 10 до 14 часов дня.

#1 Пишет Василий Василий 31 ОКТ 17:08
куда сдавать, еще раз? кто и как будет отслеживать, что именно я выбросил в мусоропровод?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫