В Брянске пожаловались на поборы в ДДЮТ имени Гагарина

22
01 ноября 12:37Общество
В Брянске пожаловались на поборы в ДДЮТ имени Гагарина
Родители детей говорят, что с них требуют в месяц по 2 тысячи рублей

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что недавно губернатор Брянской области Александр Богомаз потребовал искоренить поборы в образовательных учреждениях. Однако, по всей видимости, заявление главы региона никого не испугало. Так, сегодня, 1 ноября, в нашу редакцию обратились возмущённые родители детей, обучающихся в школе раннего развития в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина.

Они рассказали, что на собрании директор дворца объявила о необходимости ежемесячно перечислять пожертвования в размере двух тысяч рублей. Родителям даже выдали «Договор добровольного пожертвования», в котором необходимо указать озвученную сумму.

— В нашей школе обучается около 460 детей. В год получается очень приличная сумма (около 80 миллионов рублей). А таких объединений там очень много. Куда идут деньги, если ДДЮТ финансируется из бюджета?, — задаются вопросом родители.




Обсуждение ( 22 комментария )
#1 Пишет Алексей | 1 Ноя 2019 13:26
А чем руководитель и пара приближенных ДДЮТ, хуже директоров наших школ и детских садов. То же люди, и что-бы иномарка не последняя была, и что бы отдыхать не в Турции, да и дача должна смахивать на новый дом СЕЧЕНА.
#2 Пишет Петр | 1 Ноя 2019 18:38
Нет сомнений, что эта директриса занимается поборами, ЖИВЁТ НА ШИРОКУЮ НОГУ. Давно пора проверить её деятельность компетентным органам.
#3 Пишет Сергей | 1 Ноя 2019 19:06
Это повсеместно фонды школ гимназий и это не директора этих заведений виноваты посмотрите сколько из бюджета выделяется денежных средств на учебники,,,,на 2018 год в школе, если поделить всю сумму на учеников,,,,выходило не более 500 рублей,,,что можно из учебников на эти деньги ***ть,,,,? Поэтому остальные деньги берутся с родителей из фонда школы, ремонт классов тоже самое, посмотрите сколько выделяется в школы на хоз нужды? Копейки,,,а убирать надо хоз инвентарь моющие средства,,,,а мыло и туалетная бумага должна быть по нормам СаНПин постоянно в туалете,,,,,а денег ВЛАСТЬ выделяет сущие копейки
#4 Пишет Валентина | 1 Ноя 2019 19:15
Губернатор бы лучше спросил в отделе образования в хозотделе, сколько денег выделено , например, на ремонт в детский сад, причем в любой, знаю о чем пишу, там бы дали ответ, примерно следующий: 7 литров краски. И вот теперь вопрос: где те средства, которые выделяются на бюджетные образовательные учреждения в полном объеме????
#5 Пишет Виктор | 1 Ноя 2019 19:22
Нужен жёсткий закон о посадках против этого жулья . Посадка и конфискация и не надо слушать оправдания жулья
#6 Пишет Александр | 1 Ноя 2019 19:52
2000*460*12=11 04 0000
#7 Пишет Владимир | 1 Ноя 2019 19:53
Хватит терпеть, выводить на дамбу и... оплёвывать публично.!!!
#8 Пишет Ирина | 1 Ноя 2019 20:23
Александр Васильевич молодец, пригорозил и потребовал, но вот в чем дело: на ремонты и содержание образовательных учреждений выделяется не так много срелств. Власть одной рукой грозит пальчиком директорам и заведующим за поборы, что бы казаться белой и пушистой, а другой рукой держит директоров и заведующих за горло не давая средств для содержанияя ОУ
#9 Пишет Татьяна | 1 Ноя 2019 20:31
На нужды школы или класса это понять еще можно. Но сейчас стало модно учителям подарки к праздникам в конверте, сами приучаем, а потом будем возмущатся, когда аппетиты вырастут как у врачей наших.
#10 Пишет Надежда | 1 Ноя 2019 21:23
Доброго всем времени суток. Моя дочь во дворец ходит уже 8 лет и я в первый раз слышу о 2000 тыс. рублей в месяц, сейчас в нашей группе родительская плата 400руб. Может вы в какой-то другой дворец ходите?
#11 Пишет Елена | 1 Ноя 2019 21:59
Мой ребёнок ходил во Дворец пионеров в "Росток" 5 лет назад и уже тогда там ничего бесплатного не было. "Добровольное" пожертвование составляло что-то около 1400-1600 в месяц + самостоятельно нужно было покупать все расходники для обучения, мыло и туалетную бумагу.
#12 Пишет Галина. | 1 Ноя 2019 22:03
Ребёнок занимается 2год.О сумме в 2000рублей и о договоре слышу впервые. А мамочки ничего не выдумывают?
#13 Пишет костя | 1 Ноя 2019 23:08
поборы везде замучили уже
#14 Пишет Андрей | 1 Ноя 2019 23:34
Поборы конечно есть в Дворце и люди не должны об этом молчать!
#15 Пишет Ева | 2 Ноя 2019 00:39
Поборы есть и в других кружках. Проверяйте господа!
#16 Пишет Гость | 2 Ноя 2019 08:21
Интересно,от куда взялись те кто пишет что платит по 400 р ,или не платит вообще?МАМОЧКИ НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЮТ .и в других кружках где по договору 300 внутри кружка еще 1000 или 1500.
#17 Пишет Наталья | 2 Ноя 2019 17:14
Мой ребенок в этом году пошел в Росток и мы тоже сдаем по 2000р,договор о добровольном пожертвовании подписывали.Старший ребенок занимается шахматами,там 400р сдаем.
#18 Пишет Савелий Крамаров | 2 Ноя 2019 19:34
Секции все платные от 500р - до 2000р в месяц
#19 Пишет Ева | 2 Ноя 2019 23:11
Согласна. Все кружки платные. Разная только цена вопроса. Платим. Даже не дают никаких чеков. Костюмы для выступлений тоже за свои деньги. Вот так!
#20 Пишет Ирина | 3 Ноя 2019 07:58
Да, мы в гимназии п. Навля сдаём "добровольно" раз в четверть по 200 р. А если не сдадим, то наши класные руководители получают от директора за то , что мала собрали денег с родителей. Посмотрим что будет после указа Богомазов.
#21 Пишет Многодетная мама | 3 Ноя 2019 20:41
Просто с мужем диву даемся некоторым комментаторам, могу сравнить как преобразился Дворец: отличные костюмы, реквизит, постановки, педагоги, каких поискать по России - в итоге победы наших детей. Вы к чему призываете вернуться в "совок"- не нравится, идите ищете лучше, только цены там везде не для бюджетников. Вы если и платите, то на СВОИХ детей, а не на окна и крыши !!!!!
#22 Пишет Ирина | 9 Ноя 2019 12:59
РОСТОК - уже давно востребованное направление Дворца, отсюда соответствующая плата. Дорого? Есть другие муниципальные центры, где также занимаются с детьми, в том числе подготовкой к школе ("Факел", "Пяточек", "Золотой ключик" и т.д.). Плата, называемая, пожертвованием будет меньше. И все же, стоит отметить, что на фоне частных детских клубов - это плата в разы меньше, а затраты времени и сил, которые педагоги Дворца вкладывают в наших детей, несопоставимы! Просто хочется надеяться, что те средства которые родители жертвую, расходуются эффективно и во благо наших ДЕТЕЙ. Дворцу спасибо!!! Это наш второй дом, куда мы с удовольствием приходим, и каждый из детей, может найти занятие по душе, и справедливости ради, незавеликие деньги.