«Праздник для Богомаза»: брянских бюджетников сгоняют на митинг 4 ноября

10659 30
Общество
«Праздник для Богомаза»: брянских бюджетников сгоняют на митинг 4 ноября
В редакцию «Городского» пожаловались учителя

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что в предстоящий понедельник, 4 ноября, в Брянске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В одиннадцать часов дня на Славянской площади запланирован митинг «Россия объединяет». Завершится он праздничным концертом в концертном зале «Дружба». Перед горожанами выступят коллективы «Арт-класс», «Ватага», «Надея» и солисты областной филармонии.

Также организуют выставку, посвященную культуре и традициям различных национальностей. Мастера декоративно-прикладного искусства представят свои работы. По задумке властей, праздник должен получиться интересным и увлекательным. Но его уже омрачило чрезмерное усердие чиновников. В редакцию сайта телеканала «Городской» обратились учителя одной из школ областного центра.

Педагоги пожаловались, что их завтра в выходной день буквально сгоняют на митинг на Славянской площади. По словам наших читателей, это уже не первое мероприятие, на котором им нужно «отметиться». Так, например, зачастую бюджетников приводят на парады в честь Дня города (в этом году чиновники почему-то решили не собирать массовку).

— Это какой-то праздник для Богомаза? Зачем людей заставлять в государственный выходной идти в обязательном порядке на митинг? Устройте хороший концерт, а не показуху, и люди сами придут. Ещё очень беспокоит погода. Синоптики сообщают о дожде. Так и простудиться можно. Ну хоть директор отгулы пообещала в качестве компенсации, - написала учитель одной из школ. Отметим, традиция сгонять бюджетников осталась ещё со времён губернаторства Николая Денина. Ещё в 2013-м году люди жаловались на принудительное участие в шествии «В единстве наша сила!».

Тогда бюджетным организациям города дали поручения обеспечить явку. В некоторых учреждениях даже вывешивали объявления следующего содержания: «4 ноября 2013 года пройдет шествие в честь Дня единства. Всем работникам необходимо прибыть к 10.30 на площадь Революции. Явка строго обязательна.».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 30 комментариев )
#30 Пишет сергей сергей 25 АПР 09:45
Отвечая на сообщение
Учитель32
Надоело читать грязь про учителей. Пишите тогда конкретную школу. Проще всего свалить все на нас. Мы жалуемся, нас принуждают, мы на выборах мухлюем, мы поборами занимаемся. Хватит! Надоело! Кто не хочет и не может , тот не идёт, а кто понимает, что это часть патриотического воспитания, часть общей со всей страной истории - тот идёт. И мы с коллегами все с удовольствием потом и на концерт сходим и по набережной погуляем. А вы, лживые журналюги с городского , первые прибежите репортажи снимать.
гниль пропут[нецензурная лексика]обогомазосраковская

#29 Пишет владимир владимир 25 АПР 09:43
Отвечая на сообщение
Ветеран
Я вот не раз думал, куда смотрит Александр Васильевич в отношении канала "Городской" и ее руководителя Марии Петровны? Вот так хочется сейчас ей вмазать, не страмится она бессовестная такого праздника. Кто куда и кого гонит? На этот праздник люди сами идут вместе с первыми лицами. Зачем ты зря просиживаешь свою ж …..? Возьми вилы в руки и иди на ферму.
шваль пропо[нецензурная лексика]ная...

#28 Пишет Кисуля -Ваве Кисуля -Ваве... 04 НОЯ 18:30
Представляете,сколько людей узнало , что Вы-ДЕБИЛ!....

#27 Пишет Местный житель Местный жител... 04 НОЯ 17:03
А я только рад что их сгоняют. Пока они своей головой не будут думать (во время выборов, дружно голосуя и помогая нужным людям победить), пусть и днём и ночью митингуют. И без отгулов.

#26 Пишет Вава Вава 04 НОЯ 16:12
И еще, кисуля, тех преподавателей что были в Советском Союзе сейчас не осталось. В учителя идут самые ненужные люди, особенно бабы, и вымещают свою неустроенность на детях. Запрещают неуставные прически, неуставную одежду и все что не по уставу, который пишут такие же закостенелые старые куры. Так что со своими воплями об уважении к этим пресмыкающимся иди-ка ты на митинг.

#25 Пишет Вава Вава 04 НОЯ 16:10
Кисуля, тебя из каких одноклассников сюда занесло. Иди к себе назад, ставь КЛАСС и ПеШы ЕсЧо, курица. Не тебе тут указывать что, кому и как писать про кого угодно. А если у тебя пердак из-за жопорнатора жопомаза горит, ну извини, что ж поделать, видать любишь ты жопорнаторов жопомазов.

#24 Пишет Умом Россию не понять. Умом Россию н... 04 НОЯ 15:59
Мы не на митинге, мы работаем ! Всех с праздником!!!!

#23 Пишет сашок сашок 04 НОЯ 15:50
это все стенания учителей лиш бы войны не было

#22 Пишет Леонсия Леонсия 04 НОЯ 10:43
Вот требовать никто не имеет права.Кто может тот и идет.А если человек приболел? Если ребека маленького не с кем оставить, а бабушек- нянь нет?А учителей и воспитателей сгонять каждый год надоели.

#21 Пишет Людмила Людмила 04 НОЯ 08:34
Сделали бы концерт, и люди сами бы пришли, а то митинг, зачем он? Новые формы можно организовать, где будет интересно провести праздник, вот в Бежице Майский парк можно было открыть к нему, нам народ бы полетел посмотреть и запомнился бы праздник, у нас в детском саду тоже обязательно прийти требуют!

#20 Пишет Василий Василий 04 НОЯ 07:39
А что за праздник то? А то я со своей работой опять все пропустил... День искусственного и воображаемого единства? А что именно празднуем??? Что мы все в большой з а д н и ц е?

#19 Пишет Андрей Андрей 04 НОЯ 07:10
Возле многих школ помойки. У администраций чисто, внутри лифты за миллионы. Сделайте как у вас и мы вам поверим, власти!
А сейчас вы жалкие лицемеры. И не разводите честных, но иногда глупых людей по углам. Проповедуете свободу мнений? - поекратите отдавать глупые приказы! Все обо всем знают.

#18 Пишет Бежичанин Бежичанин... 04 НОЯ 05:39
Всё просто - сделайте хоть раз как хотите именно ВЫ а не ваш начальник. Хотите - идите, не хотите - останьтесь дома (погода мерзкая будет) и отдохните дома с семьей.

#17 Пишет Генерал Рюмин Генерал Рюмин... 03 НОЯ 21:35
я люблю городской

#16 Пишет Кисуля -Учителю32 Кисуля -Учите... 03 НОЯ 20:17
С древнейших времен в первобытных племе*** оберегали , хранили, УВАЖАЛИ УЧИТЕЛЯ И ВРАЧЕВАТЕЛЯ.Это были носители ЗНАНИЙ! Сейчас, в век высоких технологий и коммуникаций , каждая вошь ,заполучив гаджет,а следовательно и доступ к ЗНАНИЯМ, "мнёт" себя "ерундитом".Нахлебавшись из бездонного инета в первую очередь грязи(согласно статистике, дебютанты инета начинают с порносайтов),они начинают "сбрасывать идолов",т.е. плевать на нормы, традиции, ПАМЯТЬ народа, страны. Остается лишь только пожалеть обезьян с телефонами в руках(я не о всех).А Вы, Учитель32, простите их,НЕРАЗУМНЫХ......
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫