«Все или 5 человек от группы»: как сгоняли брянских студентов на митинг

23
04 ноября 12:54Общество
«Все или 5 человек от группы»: как сгоняли брянских студентов на митинг
Их тоже приводили в добровольно-принудительном порядке

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что сегодня, 4 ноября, в одиннадцать часов утра в Брянске на Славянской площади прошёл митинг в честь Дня народного единства. В нём приняли участие первые лица области и города, общественники, юнармейцы, руководители национальных объединений, политических партий, казаки, ветераны и волонтеры.

Также на мероприятии было много бюджетников и студентов, которых попросту согнали. Ранее нашему корреспонденту удалось пообщаться с учителями. Они признались, что их привели на митинг добровольно-принудительно. Кроме того, их заставили сделать фото-отчёт.

Более разговорчивыми оказались студенты. Они заявили, что их принуждали прийти на мероприятие. За отказ нужно написать объяснительную. Так, например, в педагогическом колледже установили требование явиться всей группой или прислать 5 человек от неё.




Обсуждение ( 23 комментария )
#1 Пишет Учитель | 4 Ноя 2019 13:23
Молодцы,. Городской! Доказали свою позицию. Вот таким патриотизмом занимается Единая Россия. Это самоуничтожение.
#2 Пишет R | 4 Ноя 2019 13:27
суррогатный праздник с пришедших на "ликование" подневольных с госпредприятий, учебных заведений и партийными соглашателями - лизоблюдство перед властью нужно как-то отрабатывать, пусть и таким постыдным образом.... для тех, кто все же не забыл - в 1917 году, в эти дни решилась судьба такого же насквозь прогнившего государства и народ России выбрал свой путь на создание общества СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а ноне у нас о том вспоминать не велено - мы откатились обратно во времена сословий феодалов, к***ных и рабского труда....
#3 Пишет Участник | 4 Ноя 2019 13:28
Партия РОДИНА на митинге раздавала людям свою газету Голос РОДИНЫ с поздравлением и с оценкой происходящего у нас в области и в стране. Все правильно, до народного единства нам ещё далеко.
#4 Пишет ББ | 4 Ноя 2019 13:35
городской красавчики. показали на ружу эту едиросовскую гниль.
#5 Пишет Не чиновник | 4 Ноя 2019 15:16
Коробко подставил Богомаза по первое число.
#6 Пишет Гражданин | 4 Ноя 2019 17:52
Богомаз себя подставил и «поставил» уже давно. Поскорее бы эту шайку бы сменили на адекватных.
#7 Пишет Уладзимир | 4 Ноя 2019 18:39
Сын учится в Ленинграде , в универе , входит в топ-15 ВУЗов , ни разу ни куда не сгоняли , не угрожали , не посылали ни на какие митинги , ни разу за три года .
#8 Пишет Житель | 4 Ноя 2019 18:54
Рекомендую каналу обратить внимание на 17 сентября, 9 мая, кросс, лыжню, субботники, Крым... Ничего не забыл?)
#9 Пишет R | 4 Ноя 2019 18:58
"Житель" забыли самое главное - "свободные, честные" выборы.... когда снимают свой бюллетень после голосования с отметкой в нужном квадратике и отсылают начальнику ......
#10 Пишет Так и так | 4 Ноя 2019 18:59
Раздули до нкльзя!!! Приведите примеры, хоть один-кого наказали-уволили, отчислили, заклеймили, что еще там может быть,- за неявку на мероприятия, на которые сгоняют?
#11 Пишет Надежда | 4 Ноя 2019 19:37
Добровольно и принудительно - это новая национальная идея наших властей
#12 Пишет Мадур | 4 Ноя 2019 20:13
А на фото в заставке к статье - только трое! Группа не выполнена разнарядку на 5 человек :). Отгул не давать!
#13 Пишет федя | 4 Ноя 2019 20:37
так вот перед кем директриса педколледжа выслуживается, перед бандитами, уголовниками и педофилами
#14 Пишет Усатый нянь | 4 Ноя 2019 21:26
Гнет правящего класса не жалеет ни старых ни малых.
#15 Пишет алексей | 4 Ноя 2019 21:32
чем хуже дела у теперешной власти тем пышнее стремяться тем чем хуже идут дела у власти тем они пышнее делают праздники придуманные ими
#16 Пишет алексей | 4 Ноя 2019 21:39
чем хуже дела у теперешной власти тем пышнее стремятьсям делать праздники чем хуже идут дела у власти тем они пышнее делают праздники придуманные ими
#17 Пишет Пыс | 4 Ноя 2019 23:00
А чо, нас тоже когда были студентами,гоняли на демонстрации..Молодость-время такое! На фига разные митинги-вот после начиналось самое то!
#18 Пишет Бывший комсорг | 5 Ноя 2019 10:01
1979...А меня чуть с комсоргов не выперли за то, что группа не в полном составе пришла на демонстрацию 7 ноября.Но потом все рано отомстили-отправили на преддипломную практику с баптисткой.
#19 Пишет Степаныч © | 5 Ноя 2019 10:08
Достаточно вспомнить основополагающий девиз наших, брянских "слуг народа": - "Показуха - наше всё!", что бы понять все "восторженные" отзывы горожан о состоявшемся мероприятии...
#20 Пишет R | 5 Ноя 2019 10:17
я отвечу "бывшему комсоргу", который хоть и был комсоргом, но п***о знал действующую Конституцию СССР, и согласно статьи 6 этой Конституции Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу. Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма. Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР. хождение на все праздничные государственные митинги, шествия, демонстрации, собрания были обязанностью для советских граждан, в СССР была ИДЕОЛОГИЯ - идеология КПСС, а в настоящее время у государства под названием России нет никакой идеологии
#21 Пишет Бывший комсорг | 5 Ноя 2019 10:34
Отвечу R: полная х***я эта Идеология. Сменились названия партий,суть не изменилась.
#22 Пишет R | 5 Ноя 2019 10:51
все правильно - как говорил покойный В.С.Черномырдин - хоть какую политическую партию создай в РОссии, все равно получишь КПСС, но я не об этом, согласно первой статья Конституции РФ Россия это ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство, т.е. человек сам для себя определяет куда, когда, на какие политические мероприятия ему ходить, Россия это не государство с партийной идеологией, где идеология одной партии стоит в основе государства, но всё дело в том, что в партийных функционерах партии власти ЕР ходят граждане, которые ранее состояли в рядах КПСС, а там было беспрекословное подчинение вышестоящим партийным органам, и другой форме правления нынешние партийные функционеры партии власти ЕР не обучены, да и не особо стремятся обучаться - партии власти ЕР нужно, чтоб российские граждане всегда были зависимы от них