В Брянске городская среда не дотянула до среднероссийского уровня

975 6
Общество
В Брянске городская среда не дотянула до среднероссийского уровня
Город получил 179 баллов из 360 возможных
Брянск назван в числе российских городов, находящихся в условно-комфортном климате. Результаты рейтинга на днях обнародовало Министерство строительства и ЖКХ. Методологию индекса утвердило правительство страны. В расчет брали качество жилья, улично-дорожной сети, озеленение, общественно-деловую и социально-досуговую инфраструктуру и общегородское пространство. Брянск получил 179 баллов из 360 возможных. При этом населенные пункты с оценкой до 180 баллов назвали городами с не слишком благоприятной городской средой, выше 180 – с благоприятной. При этом среди крупных городов страны средний балл составил 185.6, минимальный – 147, максимальный – 219. Как сообщает газета «ведомости», результаты исследования повлияют на размер субсидий регионам и оценку эффективности губернаторов.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Олег Палыч Олег Палыч... 06 НОЯ 09:27
Посчитали, честно погляди ж-ка. Разбирались. Днём или в ночи, Ни один не годен городишка, Чтобы жить в нем припеваючи. Там помойка, здесь опять дороги, Где дороги, там и дураки, Но приходит губернатор строгий, Пишет он приказ с пустой строки, — Всё оставить, ничего не трогать! Мы устроим кинопавильон! На руку нам битые дороги, Денег сэкономим Миллион! Пусть нам выделит бюджет Мединский, Снимем фильм про старую войну! А с народом мы почти садистки Обращаемся. Живут тут как в плену. Так что есть для съёмок и массовка, Как в войну завод разрушен, не шучу. Пусть приедет из Москвы тусовка Богомолов или Бондарчук. Новый стих Шнурова. Все так и есть! Алексей может,где ВЫ живете там и все провели! А у нас родители жили,нечего не было! И мы уже пенсия подходит нечего нет! А дети пытаются уезжать, потому что нет будущего!!!!

#5 Пишет Алексей Алексей 05 НОЯ 09:22
Олег Палыч, я с вами не согласен. И канализации много проложили в городе и светодиодные фонари ставят. Не все, не везде , и не сразу. Обветшалую инфраструктуры по мановению волшебной палочки - не восстановишь, но тенденция в области положительная. А деньги и в правду не малые тратятся.

#4 Пишет Олег Палыч Олег Палыч... 05 НОЯ 08:51
Какая доступная среда? У нас на улицах в самом городе нет не центральной канализации,дороги,фонари ели светят! Как перед выборами бегают по улице ! Мы решим Ваши проблемы! Какие они наши ? Они Ваши! Вы должны,организовывать и строить инфраструктуру ,давать возможность людям доступность и комфортность!!! Столько денег,! Где они???? А про поселки ,села и деревни можно совсем забыть!!!!! Там даже электрички ,теперь ходят одна или две в день!!!!!!

#3 Пишет R R 04 НОЯ 19:01
насмешили! как будто от голосования депутатов что-то зависит..... как правящая партия ЕР прикажет, так и проголосуют, тем более в настоящее время губернатор Брянской области ещё и является главным единороссом в области

#2 Пишет Premier Premier 04 НОЯ 18:12
Ну что *** макаров? Вот и все твои показатели. Депутаты! Не вздумайте голосовать за этого ***та

#1 Пишет R R 04 НОЯ 17:22
вы эти результаты Минстроя РФ покажите губернатору Брянской области и его информоблсуги, а то у них Богомаз самый "лучший" российский губернатор, аж из кожи своей вон делая жизнь брянских граждан лучше и комфортнее, да ещё эту "комфортную городскую среду" делают за бюджетные деньги, ну а уже освоению этих бюджетных денег дало оценку Минстрой РФ, и на основании этой оценки всех брянских сити-менеджеров нужно отстранять от занимаемых ими должностей
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫