Жительница Брянска пожаловалась на школьные обеды

9
06 ноября 11:41Общество
Жительница Брянска пожаловалась на школьные обеды
Мнения горожан по поводу блюд разделились

Жительницу Брянска возмутили обеды в школьной столовой одного из образовательных учреждений города. Фото приготовленных для детей блюд женщина опубликовала в соцсети ВКонтакте.

— Иногда прошу сына сфотографировать, что дают ему в школе. Чем кормят наших детей? Вы бы ели? — Поинтересовалась мать мальчика у горожан.

Те напомнили, что цена обеда всего 45 рублей и для такой стоимости это нормально. — Мы в своё время питались и похуже, — вспомнила свои школьные годы одна из подписчиц.




Обсуждение ( 9 комментариев )
#1 Пишет R | 6 Ноя 2019 12:11
а мы в свое счастливое советское школьное детство на 20(Двадцать) советских копеек, которые мне каждый день выдавала моя родительница могли покушать в школе гарнир+котлета или рыба, салат, чай или компот с хорошей сдобной булочкой
#2 Пишет Старый революционер. | 6 Ноя 2019 12:42
Школьникам с доплатой шло. Комплексный обед в студенческой столовой - 60 копеек (первое-второе-салат-хлеб+компот). То же , но студенту -профсоюзнику обходилось в 40 копеек.Стипендия- 40 рублей.
#3 Пишет R | 6 Ноя 2019 12:50
Какое вообще можно дать определение государству, в котором бюджет на содержание заключенного выше иногда раза в три, чем довольствие пенсионера и, тем более, школьника или студента? Для справки: заключенный обходится обществу в 40-50 тысяч рублей в месяц. Читайте больше на ***s://***.pravda.ru/society/1428827-rating/
#4 Пишет Алексей | 6 Ноя 2019 12:53
Да нет граждане, я сколько уже поднимаю тему питания школьников и детей в садиках, мы обсуждаем как бездомным собакам будки построить, и по чему власть должна тратить деньги на этих животных, а не на школьников и детей в садах.
#5 Пишет Алексей | 6 Ноя 2019 12:55
R - у тебя очень старая информация - умножь в разы.
#6 Пишет Старый революционер. | 6 Ноя 2019 14:34
для Р и Алексея. Ребята, на кормежку зэкам уходит чуть больше, чем школьнику. Остальное идет на охрану, тепло, содержание спецсредств, обучение персонала, вооружение и т.д. и т.п.Поэтому и возникает вопрос о возврате к вышке
#7 Пишет Алексей | 6 Ноя 2019 16:36
Старый революционер, не в обиду скажу, что вы уже Старый Революционер.
#8 Пишет Мадур | 6 Ноя 2019 17:40
Ну, б...ть! Хоть картошки бы кинули в эту баланду детям ..... Вообще стыд потеряли, ещё по телеку себя красивыми преподносят.... Школьный обед и жизнь пенсионера - учителя --- вот показатель полезности депутата и чиновника! Теперь 2 проблемы у нас, земляки... Бедняги , что живут на улице, лают и кусаются да нерадивые наши слуги....куда их всех девать?.....
#9 Пишет Алексей | 6 Ноя 2019 17:48
Правильно говоришь Мадур, правильно. И девать куда по СаНПину есть, и закапывать.